Общество

Если бы США не открыли второй фронт, одержали бы мы тогда победу к 9 мая?

Еркеш Самашева
Нет, это бы случилось на много позже и явно не в 45 году. И кто знает, может тогда немцы успели бы создать атомную бомбу, а в комплекте с ФАУ-3 и реактивными истрибителями это бы была уже совсем другая война. Так что не стоит умалять роль союзников, которые ударили немцам в спину и тем самым оттянули на себя многи немецкие части, которые могли бы молотить русских. Так что стоит сказать спасибо погибшим солдатам союзников.
Ируся Шарова
Лучший ответ
Вероятно да.
В 44-45 году мы были уже намного сильнее немцев, и несколько блестящих побед 44 года уничтожили мощь немецкой армии.
мы особо на них не расчитывали...
Андрей Пискун зато америкосы теперь пытаются всем доказать, что они первые приняли капитуляцию у фашистов.. спекуляция историей идет из-за этого второго фронта...
Историю надо учить. Они тогда открыли свой фронт, когда увидели, что мы прем без их помощи. . Испугались, что мы всю Европию под себя возьмем..
Андрей Пискун почему-то сейчас замалчивают о том, что америкосы и немцы пытались договориться о заключении сепаратного мира против СССР... видать историю все таки переписывают наши под дудочку дядюшки Сэма..
обязательно!
одержали бы
ну может чуть позже бы одержали! но зато тогда бы не было спекуляций по поводу *кто истинный победитель*!!
Виктор Сивков
Второй фронт был открыт для того чтобы
мы не сделали всю Европу соц-лагерем.
Второй фронт не отдалил и не приблизил победу.
К 1944г. нам этот второй фронт нужен уже был как собаке пятая. . Просто эти союзнички очень испугались полноценного советского влияния во всей Западной Европе. .
Несомненно одержали бы, они себе кусок славы тоже захотели, когда увидели, что мы побеждаем.
Да, и был бы большой коммунистический рай во всей Европе!
Smart Trans
к 46 году если только
Конечно бы одержали, мы б и без этих паразитов бы справились свободно бы... а то они полезли себе выгоду искать... теперь валятся на право и на лево... с*ки
США открыли второй фронт, когда был перелом в нашу пользу и мы были близки к победе.
да одержали бы еще раньше))
Немного попозже, но победили бы точно. И кусок Европы оторвали бы побольше. Но все равно цена Победы оказалась неизмеримо больше, чем планировал Сталин. Первые годы Сталин вообще не собирался День Победы отмечать, считая Победу Пирровой. Если посчитать экономические и политические выгоды войны, то Советский Союз победил в Великой Отечественной войне, а во Второй мировой войне больше дивидендов получили США. Но это все история и политика, а советские воины и весь народ, ценой миллионов жизней завоевал эту Победу. Низкий им поклон и светлая память!!!
конечно одержали бы еще и дальше бы пошли, но Сталин сказал, НЕТ У НАС ДОМА ДЕЛ МНОГО
Алина Мороз
Победили бы обязательно, но скорее всего после 9 го мая. И людей погибло бы больше.
Нет! Года на два больше война длилась бы. Так, что сразу вспомнил: практически все катюши были на американских шасси.