Общество

Почему народ против пенсионной реформы?

Вероятно народ, зная позицию ПФР по этому вопросу, предполагает исход такой реформы...
Елена Марусова
Лучший ответ
Ну когда доживешь до 60 и сил не будет работать, и никто на работу брать не будет, а какой то нехороший человек скажет А давайте пэнсию до 70 поднимем и Как ???10 лет жить ???Пэнсии нет и работы нет ???
Игорь Колмогорцев А я и не собираюсь до 60 доживать, мне 17
народу пох.

Платят пенсии и то хорошо
Serik Aymaganov
Сцырёзна?
Потому что умрут до пенсии а деньги которые они отчисляли в пенсионный фонд упадут в карман разжиревшим чиновникам.
не понимают, не хотят отнестись с пониманием, это столько же блага подкинули, обещали всего тысячу добавить, а добавляют каждый месяц по тысяче... вот налог хотят внести хороший, на смерть. Накопил, отмучился -похоронили, не накопил - живи радуйся..
Виктор Петухов
Потому что пенсионная реформа убыточна : при средней пенсии 15 000 за 5 лет каждый пенсионер потеряет 900 000 рублей
доживи до 60 лет... а там... посмотришь
Я бы не стал так категорически заявлять. У людей скорее есть опасение что они вообще на старость лет могут оказаться без работы.
Люда Пелюта
Не против реформы, против идиотских решений и придумок власти. Но в России, по другому не бывает.
потому что до 65 доживут процентов тридцать, зачем такая хрень людям нужна
Behruz Boboev
Ты сам включи мозг и подумай
Проехали... время ушло," сделали" уже твой народ!
пока еще путины и чубайсы не звучат в унисон. они хотят убить народ, а народ хочет жить дальше.