Общество

Почему в Европе убирают кал за собаками, а в России оставляют на тротуарах?

менталитет такой, до мусорки им влом дойти, выкидывают где попала, хоркают а потом кукарекают что у нас страна грязная, у японцев надо научится, они свою страну прям моют, собака нагадила почистили и дезинфицировали чтобы не пахло, грязные дороги чистят да и не только, курят где разрешено и ходят с пепельным мешочком чтобы не загрязнять ничего, просто менталитет дерьмо у нас
Рустам Набиулин
Лучший ответ
Алия Валеева Все так, пока не нажрутся, а там как все... и ссут, и гадят, и мусорят... Сразу говорю видел по ТВ...
зачем ты оставляешь? надо с тебя штраф брать
Игорь Андреев
Есть и у нас ЛЮДИ, не все оставляют.
Sofia Tkachenko
Потому, что у европейцев копрофилия и копрофагия.
Ti
Timurk@
Sofia Tkachenko Да, ладно, шутить изволите ,.они что поедают, собственные экскременты?
патамшуто кал - это удобрение, зачем его убирать?
Sofia Tkachenko Кал собак не удобряет, сказали специалисты.
Покажи пример воспитанности. Начни с себя.
Юлия Ананич
Вдоль тротуаров и газонов отсутствуют собачьи калоприёмники. А если серьёзно то всё от самовоспитания и внутренней культуры идёт. Если жил как свинья свиньёй и подохнешь.
Андрей Полевой
Это называется - отсутствие культуры.
По себе не суди о всех )))
Игорь Ковбасюк
Была я в Париже, в Булонском парке. Вдоль дорожки на деревьях висят пустые пакеты для собачьих какашек, но какашки все равно лежат на дорожках, а пустые пакеты продолжают висеть на деревьях.
Оля Функ
там это --дефицит ...мы богатые -- у нас всего хватает / никто не берет /
Rustam Tohtamurodov
Приятно смотреть когда кто-то вляпается!
Потому что там штрафы высокие за это ...
Если у нас сделать аналогичные штрафы - то выгоднее будет убирать
А ты попробуй сделать замечание.
Я раз попробовал....
Игорь Андреев надо не замечание делать. а звонить куда надо.. если есть куда..
Европа интеллигентна.
Чувсто эстетической красоты ( красоты улиц, газонов, участков домов, парков .тд ) - присущее высокоразвитым народам мира, а не полоумным дикарям в виде русских." Руссиш- швайн " ( русская свинья) так говорили немцы о русских в годы ВОВ и они были правы.