Общество

Странно.. Сталина пол-века никто не вспоминал.. а теперь кому-то нужно напоминать о тиране.. кому и зачем?..

Ко Дню Победы стараются омрачить память о нем... Начинают с него, а потом постепенно переходят на генералов, потом на солдат, на оружие и опять русские виноваты в итоге... Хотят этим сломить дух народа, правда пока безуспешно.
Инна Грабаренко
Лучший ответ
Видимо тому, кто наметил себя на его место.... Ну или готовят народ к массовым посадкам.
Ни кто и не забывал. А заслуг у него много. Очень много.
Видимо есть веские причины. Сталин сажал и расстреливал коррупционеров и врагов народа А сейчас их засилие. Вроде боремся с коррупцией, но ее все больше и больше. Каждый день слышил о взятках в особо крупных размерах. Да и дикое расслоение общества на сверхбогатых и нищих ведет к этому недовольству
Natasha Procenko
скоро и чёрта будут вспоминать.
Айтен Ережеп
народ всегда его помнит..
Чтоб когда начнутся расстрелы люди думали''да нормально всё''
Андрей Сечин
Natasha Procenko Надо наверное некоторые и заслуживают только расстрел
Эх, сейчас бы такого "тирана"....
Галина Тютрина зачем?.. ведь при сегодняшнем раскладе,
один Сталин на свободе останется... потому-что
сам себя не посадишь!
Всегда вспоминали.. Особенно при развале СССР - все водители вместо икон ездили с портретом Сталина на лобовом стекле..
В России испокон веков от руководителя страны зависело все. Поэтому те, кто пишет историю, кто ее изучает не может, не имеет права отделять историю страны от ее первого лица. Это касается и Сталина. Мы должны трезво понимать и оценивать;: индустриализация 20-х - начала 30-х его заслуга; глупой коллективизацией он погубил сельское хозяйство; репрессии- его геноцид; крупнейшие разгромные поражения во 2-й, 3-й харьковских битвах с тяжелейшими последствиями тоже на его совести, но при этом Великая Победа тоже его; после войны тот же геноцид, страшная нищета народа, крепостное право. И, слава богу, что власть перешла к Хрущеву.
просто тут один напомнил
ну ежели ты пребывал в летаргическом сне полвека - сугубо твои сексуальные проблемы. в моей стране - не было года из твоих полувека не вспоминали, и не тыкали пид... прости - либерастов хотел сказать конечно... в то что при Сталине строили, а при ваших подпиндосниках - только ломали и распродавали за гроши миллиардные производства. и в результате продажной политике ваши пид... либерастов - потеряли целые отрасли промпроизводства. репрессии? были. но и достижения были. чем могут похвастаться ваши "представители"? только не надо трындеть про "свободу" - ваша личная свобода ничего не изменила для 99% населения моей страны - кроме тотального обнищания. потому и набрали ваши представительки - меньше 5% в сумме на выборах президентских :))
Olim Ochilov
Галина Тютрина Сталина я меряю только трупами!
здесь он велик!!!. не поспоришь.
Все расчухали что такое капитализм, да и о достижениях капитализма расскажите...
Natasha ******
Bakhytzhan Baikadamov
Галина Тютрина закрою.. не нравится мне этот безрукий!..
Служил я в Таллине при Сталине, теперь сижу в развалине. Вам жаль по человечески меня?
Стас Кауфман
Он навел бы порядок в Кремле
чем бы дитя не тешилось, лишь бы налоги отдавало.
Народ холоп.