Общество
Почему во времена СССР русские не входили в число богатейших людей Англии, а сейчас входят?
Интересно, как эти русские смогли так разбогатеть?
Чубайс ваучерами помог проходимцам, предателям, ворам из России разбогатеть и стать самыми богатыми в Англии!
https://www.youtube.com/watch?v=8OIGCkfmK8w
Просто ты маленько не в курсах про советских миллионеров. В СССР ими были всё те же, что и сейчас.
Ограбление квартиры Давида Ойстраха
Осенью 1968 года западная пресса c первых полос сообщала своим читателям подробности “кражи века” в СССР: в Москве, в доме №14/16 по улице Чкалова ограблена квартира всемирно известного музыканта Давида Ойстраха. Похищены валюта (по данным некоторых источников, 120 тысяч долларов), драгоценности, в том числе подаренный Ататюрком (президент Турецкой Республики) золотой портсигар, инкрустированный бриллиантами, эксклюзивная драгоценная шахматная доска с золотыми и серебряными фигурами - подарок королевы Бельгии Елизаветы, символический золотой ключ от ворот Иерусалима. В целом, по информации западной прессы, из квартиры Давида Ойстраха было похищено более 4 килограммов золотых вещей. Советская пресса по просьбе Ойстраха молчала: вероятно, музыкант опасался классовой ненависти сограждан. На всё сворованное можно было в то время купить в Москве 247 элитных квартир. https://2queens.ru/Articles/Teatr-Muzykanty/Istoriya-krazhi-skripki-Stradivari-ili-Rol-kinematografa-v-vorovskoj-professii.aspx?ID=1129
А Берту Наумовну Бородкину вообще расстреляли -миллион честно наворовала-столько даже в банках налички никогда в СССР не было. https://russian7.ru/post/zheleznaya-bella-za-chto-v-sssr-rasstre/
Ограбление квартиры Давида Ойстраха
Akella ...
Так расстреляли же... в Лондон не поперлась...
Все недра принадлежали государству, а спекулянтов и цеховиков ставили к стенке
Ты где богатейших русских увидел в Англии? Покажи русского из списка. Ноесли не в курсе. И совковые сотрудники что из МИДа, Внешторга, КГБ, журналисты и прочие блатные кто мог за бугор слинять, так вот многие имели и яхты и коттеджи и машины топовые... Просто это всё секретилось.
Ельцин не успел в совке устроить капитализм
А фамилии можешь привести?
Раньше у нас в стране был социализм, а теперь капитализм. А при капитализме обязательно есть капиталисты, а среди них есть самые богатые ))))
Входили и были богаче.
инициативу вовремя проявили, за что стадо рабов их явно ненавидит. в ссср не учили экономике, в ссср учили как работать на станке.
кто-то учился на экономиста,, а кто-то на рабочего.
Потому что после развала, нахватались разворовали, народ и уехали вот на этом и разбогатели.