Общество
Почему возврат к капитализму не привел к росту промышленного производства в России? А скорее наоборот...
Нигде не привёл к росту. После прогрессивного социализма вернуться кикапитализму- это деградация что мы и видим. Надо все вернуть взад...
Потому что раньше многое производили впустую, а сейчас каждую копейку считают !
как деградация может привести к росту?
наш завод увеличил производство
Альфия Дюйкенова
А что вы производите? Заводы в СССР тоже производство постоянно увеличивали...
Если в смысле количество заводов, станков, тракторов так это не показатель. Можно производить дерьмо не нужное или такого качества, что ни кто не возьмёт. Или на армию работать. Как в совке - десятки тысяч танков... Сейчас эра роботизации и автоматики. Компьютеров и науки. Другие оценки роста ввп и прогресса. У Швейцарии не большой рост производства, но живут же люди.
У нас нет капитализма, у нас:
Олига́рхия (др. -греч. ὀλιγαρχία «власть немногих» от ὀλίγος «малый; краткий» + ἀρχή «начало; власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы государства в целом. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.
капитализм никуда и никогда из России не уходил ...неуч
Альфия Дюйкенова
В СССР не было частной собственности на средства производства! Была плановая экономика. А это уже не капитализм...
Не привёл к росту??? Мда... Банальное увеличение производственных мощностей и к примеру постоянное увеличение машин не показатель?
Альфия Дюйкенова
Каких мощностей, блин? Все заводы позакрывали!
Потомучто капитализм не тот
Альфия Дюйкенова
Капитализм это частная собственность на средства производства и рыночная экономика. Разве у нас сейчас не так?
Сырьевая колония Запада - это не капитализм . Это грабёж среди белого дня
Так не капитализм это, а монополия.
То, против чего и боролся Маркс.
Коммунисты сделали капитализм против которого боролись.
Другого они не знали.
То, против чего и боролся Маркс.
Другого они не знали.
Альфия Дюйкенова
Частная собственность на средства производства есть? Есть! А это уже капитализм!