Общество

Когда в Англии быстрыми темпами развивалось промышленное производство- в России еще в лаптях ходили .

Так сможем ли мы догнать и перегнать Европу, где уже постиндустриальное общество, а Россия лишь энергетический придаток и потребитель европейского хлама?
никогда, потому что правительствно (начиная от мелких чинушек) не настроено "давать" что то людям.... а если кто осмелиться - того безжалостно изгоняют и истребляют
Людмила Попова
Лучший ответ
Плоховато у Вас с историей костюма.... лапти не исконная русская обувка.... кстати и лапти не только из лыка плели, но и из кожи.... а вот Англия когда своих колоний лишилась?... А Россия только в 1991-м....: -))
А когда в Англии быстрыми темпами развивалось промышленное производство СССР уже космос освоил. Вот такая арифметика.
Валерий Кобрин
Ольга Жучкова ну да освоил сколько денег выкинули в воздух
Энергетический придаток - это не самый плохой вариант. Т. е. добывающая промышленность является основной.
Юрий Деточкин Добывается все в пользу иностранных компаний. Пример. "Норильский никель" владельцами большего процента акция - являются иностранные компании. В России все ресрсы проданы за бесценок.
Ну и что? В России всё равно лучше
Musvig Memmedov
догнать наврятли
Вам объяснили, что быть в Ж--е плохо, но где она вам не сказали.
поинтересуйтесь историей, но не той что вам в школе и в СМИ рассказывали - всё поймёте сами.
Zanakhov Timur
Сегодняшнее правительство не заинтересовано в этом.
а как же Китай? можно все.. просто условия нужно создать...
Nurlan Chorobaev
А смогут ли постиндустриальные шестерки Америкосов догнать нас в ракетостроении? . Вообще от курса правительства зависит. Еслт модернизировать сейчас то время есть .
Марина))))))
Светлана Фрибус Да ракеты уже давно не строятся. Сейчас на вооружени ракеты 20 летней давности, еще совковые.
И при тогда закупала метал в России. Крыша парламента до сих пор отделана листовой медью уральской
Есть такой закон нераномерности развития при капитализме. Вот и Китай, который к моменту пр рев в А опережал всю Европу по ВВП, а потом сошел на нет, поднимается
Кем будет Россия, зависит от самой России. Не хочешь быть "энергетическим придатком", и не будь им. Незачем в чужую миску заглядывать. Думать надо только о себе, т. к. некому больше, чем ты сам, это сделать.. . Начихать я хотела на Англию - воры несчастные, весь мир обгадили своими колониями. И, когда ты думаешь про "развитую " Англию, вспомни, что она от шведов, монголов и татар не отбивалась. Она все время как какой-нибудь кровопийца сосала богатства разных стран мира. Я тоже могу считать себя красавицей и умницей, пользуясь награбленным добром. Но не хочу, чтоб мои дети платили за людские слезы и за людскую кровь, за мои хищничество и грехи.
До сих пор половина страны еще в "землянках" живет, а Вы про постиндустриальное общество. Шагни только за черту любого города и ты в полном дерьме.
конечно сможем ведь они смогли обогнать