Общество
Мог ли 25 летний парень в СССР в 1989 году, работая на заводе, жить в однокомнатной квартире в новостройке и иметь..
девятку авто, цветной телевизор, комп тех времен, всякие магнитофоны, так же всегда быть сытым и покупать себе разную одежду?
В 1989 году мне было 24 года, у меня была однокомнатная квартира в г. Ленинск, на ул. Сейфуллина в д. 5 на 3-м этаже с видом во двор.
девятка появилась в 1990, а видеомагнитофон был в 1987
Первую квартиру я получила именно в 25 лет
Ольга Замковец
Это в СССР было?
Мог! Я узнал что есть беспроцентный кредит на покупку квартиры в помощь молодым семьям. Собрал документы и купил однушку. Потом началась перестройка, и бабки стали стремительно обесцениваться. Тогда ещё не знали что такое перерасчет и плыли банки по привычке.... Когда моя хата стала стоить как ящик водки, я погасил кредит)))) Мне было около 25 лет. Предки обычные работяги. Родился мой старший брат. Дали семейное общежитие. Я родился, дали двушку на заводе. Родился младший брат, дали трешку.
Владимир Агнищенко
Не трепи, беспроцентный кредит. Не жил в совке так не свисти. Беспроцентный кредит только от предприятия, по усмотрению профкома. 90 % предприятий не имели возможности выдавать такой кредит.
Мог теоритически. Я таких знал. Но они все из совковой элиты. Можно было на 5 лет по распределению на Таймыр отправиться, заодно от армии отмазаться. Ну машину точно купить можно было. На остальное в Москве вряд ли.
Если и были такие единицы, то я их не видела и
не слышала о них.
Если жил НЕ на одну зарплату.
Ольга Замковец
То есть, чтоб иметь базовые элементарные вещи, нужно жить не на одну зп?? Тогда современная РФ лучше)
почему нет, у нас была 1 комнатная квартира, цветной тв видик был, в кв прада не было телефона, но она была в очень престижном районе, потом ее поменяли на центр города, а я работал инженером-электронщиком, и денег у меня было очень много, и командировки тож были
Олег Трушков
Мог теоретически. И я знаю таких. Только вот они все из совковой элиты. А так смертному просто так квартиру.... Ну если на Таймыр по распределению на 5 лет поехал после института армию откосить....
Олег Трушков
Ты лично квартиру получил? В Москве? А телик скока стоил? И какой это год?
Всем молодым специалистам сразу давали жилье: сначала в общаге, а года через 2-3 отдельную кв., в зависимости от готовности строящегося дома. А они строились беспрерывно .В нашем отделе все получили квартиры, а у нас была одна молодежь. икв. бесплатно. Потом стали бесплатно садовые участки давать всем желающим.
Вероника Алёшина
отдельную квартиру давали, но не всем молодым специалистам
Нет .Но он мог бесплатно учиться на заочке с гарантированным трудоустройством после окончания ВУЗа . А это уже карьера .
Ольга Замковец
Ну вот он выучился, прошло как года 2 после учебы... Вот мог он так жить?
Олег Трушков
Не свисти. После за очки никакого трудоустройства. После заочки выходили полу специалисты. Кроме того, от трудоустройства после очного многие бежали как от чумы. желающих на Чукотку не припомню. Просто ты не жил в совке, к чему трёп?
Да
Нет. Полностью исключено. В СССР вообще никто не мог жить более-менее нормально.
Дима Приходько
О чём ты!
хохол дармоед