Общество

Те, кто против храма и за сквер, они выходит поклоняются деревьям? Почему власть идёт на поводу у язычников?

Яна Вакулина
власть не идет
Андрей Курчатов
Лучший ответ
Ку-ку вы что ле?
Айша Аралбаева
Задолбали вы уже со своим храмом, рядом с ним олигарх планировал торговый центр отгрохать, церковь так, прикрытие.
Сергей Ежиков
Сергей . это уже фантазии.
люди не против храма. люди против алтушкина и козицина. против того, чтоб они себе памятник в сквере делали
Для дураков - территория парков является неотторжимой территорирей государства. Вопросы есть?
ты пользуешся компом, значит поклоняешься сатане.
@лёличка@ . ты тоже
Строительство храма в действующем парке это - оскорбление чувств светского населения.
Может им достаточно в городе храмов.
Они поклоняются хозяину из Фашингтона..))
Гульнур Бег
В одном из жилых районов Казани разгорается конфликт вокруг строительства мечети. Жители недовольны, что мечеть планируется построить на территории школы, напротив жилых домов, сообщает местное издание «Вечерняя Казань».

--------------------------------------------------------------------------------

Всего в протесте приняли участие около 200 человек. По данным СМИ, конфликт вокруг строительства духовного учреждения в городе тлеет уже несколько лет. Проблема возникла еще в 2011 году.

Тогда городской исполком предоставил на безвозмездной основе приходу мечети «Рахматулла» земельный участок между школой и жилыми домами. По словам жителей, местные власти, таким образом, предоставили земли в нарушении санитарных норм, поскольку расстояние между стенами дома до забора будущей мечети составит менее 20 метров.

Кроме того, чиновники не проводили общественные слушание по этому вопросу, утверждали жители. Тогда из-за протестов строительство храма не началось.

Новая попытка возобновить строительство мечети была предпринята в 2015 году и снова потерпела неудачу. В этот раз катализатором протеста стало обнесение земельного участка забором. По данным издания, строительство мечети планируется завершить к 2022 году.

“«Пусть строят! Или мечеть, или храм, или синагогу, или пагоду, но пусть строят не там, где наши дети растут. Не учли мнение жильцов, нахально поставили в течение суток этот чертов забор», — возмущается житель Казани Гумар Агишев.

«Мы не против татар, но это место для детской площадки, а не для мечети!» — высказались жильцы.
А ты поклоняешься храмам где на купал вбит шпиль с распятым человеком на кресте который отстаивал свою точку зрения перед властью ...
Syrga Syrdybekova
Снести все ТЦ и ельцын-центры и сделать парки и скверы!
те кто, якобы, вышли против храма, им всё равно за что протестовать. Дебилы они малолетние. В ЕКБ докуя уёпков-там Ельцин центр стоит
там этот храм как элемент благоустройства элитного жилья, а с этим всяким жильём исторический центр йобурга и так искажён. Там красивый дореволюционный дом соседствует с пятиэтажкой, а следующим будет высокая стекляшка. Бредово смотрится.
Лилу Загадка
тупому задроту сложно представить что язычники никому не кланяются... Они славят. Отсюда Православие коим некий Никон зачем то обозвал ортодоксальное христианство. Славят Солнце, славят деревья, даже Мир славят. А не стучатся тупыми лбами в разрисованную деревяшку которую иначе чем кумирней не назовёшь.
Римма Ахметова
Бог -не в иконе, он пронизает всё! и не жертвы просит- но милости!
так все религии равноправны
Называй как хочешь, но здравый смысл должен быть на первом месте.
Храмы способствуют оглуплению людей и порабощению существующему режиму. Они призывают к бездумному повиновению и к ожиданию загробной "жизни", в которой обещают какие то блага. А в жизни настоящей призывают терпеть и спасаться от чего то)
Надо как в 21 году все церкви сносить, задрали со своим мракобесием.
Alika Kalandaze
А ты за храм Сатаны?
Jandos Baglanbaev