Общество
Перенос время на летние или зимние, преступление против психика людей или нет? И как вы к этому относитесь?
Многие люди реагирую очень болезненно на переход времени туда-сюда. Это плохо отражается на здоровье, не учитывается психическое состояние. Люди не досыпают, потому что не могут уснуть на один час раньне а вставать надо тоже на час раньше. Постепенно этот недосып сказывается на здоровье. отношусь к переводу времени отрицательно, хотя мне ничего не стоит встать в любое время, но вот засыпать привыкла в одно и то же. Особенно это негативно сказывается на детях. Не думаю, что уж такая большая экономия электроэнергии за счёт здоровья людей
С пониманием если это приноит пользу и экономию моей стране я это только приветствую. Нужно быть патриотом своей страны и рассуждать глобальней, а не только смотря на мир с своей колокольни.
С каждым годом отношусь все хуже и хуже.
абсолютно никак, только бы не меняли солнце с луной, а так - полёт нормальный...
Нет необходимости в перестройке, у нас не переводят уже много лет.
А что у тебя психика из за одного часа пострадала? Лечись.
Думаю, что перевод времени должен вызывать отрицательную реакцию у подавляющего большинства россиян. Ибо это - явный признак пихических отклонений, которыми страдает 3/4 населения РФ. Ну, а когда головка "бо-бо", то с кем этот вопрос можно обсуждать?
В развитых странах, где живут уравновешенные люди, этот вопрос никогда не возникал и нигде не обсуждался. По крайней мере в США, где проживал последние 18 лет, даже намёка о существовании этой проблемы когда-нибудь слышал. Выходит, что у нас проблема с головами, а не с часами.
Грустная статистика психотерапевтов откровенно признаёт, что 2/3 россиян, управляющих автомобилями например, - люди с психичскими отклонениями.
А мне все-равно!!!
Это преступление против природы человека.
Я кэтому очень отрицательно отношусь. Второй день голова тяжёлая.
издевательство над народом
нормально отношусь. правда привыкать приходиться. а вообще у нас в Казахстане теперь не переводят!
это преступление против организма человека!! !
На наш организм очень, даже, негативно влияет этот перенос!! !
по мне бы: взяли и отменили бы этот идиотизм, ведь переход на час вперед или назад не уменьшает потемнение в зимнее время (я имею ввиду, что как будет темнеть рано, а рассветать поздно переводом часов это не изменить!!!)
Нет, мне даже нравится.
Доиграемся кокгда-нибудь со временем!
По сравнению с тотальным повышением цен на всё на протяжении 20 лет перестройки и реформ перевод стрелок на летнее время - это просто укус микроба.
а у нас вообще нет такого нет (Казахстан) . отменили несколько лет назад. и ничего. живем. и стрессов для организма нет.
перевод времени не даёт никакой пользы человеку, только недосып
Природа миллиарды лет подбирала оптимальные условия для жизни всего живого на земле, а некоторые люди в силу обстоятельств или болезни пытаются доказать, что человек сильнее и умнее природы, пытаются играть со временем, строят ГЭС. стараются реки пустить в обратном направлении и еще чего много абсурдного. Но Вы все видите, что из этого получилось-наводнения, пожары, болезни людей и животных. Поэтом все эти действия должны попадать в статью причинение вреда всему живому и наказываться уголовно. Это подтвердили и многие медицинские светила, указывая на недопустимость перевода часов.