очень и очень много, но несмотря на это многие восхищаются Сталиным, плюя в могилы тех миллионов невинных людей, которые умерли в советских лагерях, терпя ужасающие муки .
Вопрос: А вы помните фамилии тех людей, которые побывали ( или умерли ) в аду ГУЛАГа ?
Общество
Введя в поисковик: " Список лагерей ГУЛАГа " - вы найдете цифру 427 . 427 лагерей по всему Советскому Союзу - это
Деда так убили ублюдки из НКВД. Из Латвии в 1940 эшелонами в товарных вагонах людей вывозили. Больше половины не вернулись никогда. Это не считая расстрелянных на местах.
Вы, фашисты и бандеровцы больше погубили народу в сотни раз, чем Сталин. Попутно и "гулаговцев" оговорили, раз их посадили.
А больше всего народу сейчас сидят у вас - в гулагах сша !
Иван Иванов
не путай полит заключенных с обычными, лох
Армянское радио отвечает:
Эта цифра ни о чем не говорит.
нам непонятны ваши крики и вопли - лично вам на это все нагадить с большого шестка
Общее количество заключенных в США на конец 2018 г. составило около 2 204 000 человек или 655 человек на 1000 населения. К сравнению, среднее количество заключенных под стражу в 30-е годы в СССР составляло 972 200 тысячи человек, а на пике репрессий в 1939 г. – 2 004 900 человек. В среднем этот показатель составлял 583 на 1000 человек населения.
За последние два десятилетия пенитенциарная система США из средства исправления и наказания трансформировалась в систему потогонного, практически рабского труда в интересах крупных корпораций. В Америке официально признаны частные тюрьмы, в которых отбывают наказание примерно 10-15 процентов от общего числа заключенных
новое явление в американской экономике, которое получило название тюремно-промышленный комплекс (ТПК) США. Норма прибыли в ТПК весьма высока, что побуждает многие транснациональные корпорации отказаться от размещения в странах Юго-Восточной Азии и Китае новых производств. Более того, уже есть факты обратного процесса — перевода промышленных мощностей назад в США. В частности, корпорация Nike переместила свои промышленные линии из Индонезии в штат Орегон.
Сегодня заключенные в США производят 100 процентов амуниции (каски, ремни, палатки, бронежилеты и т. д.) для армии США, 98 — монтажных инструментов, 36 — бытовой техники, 30 — наушников, микрофонов, мегафонов, 21 — офисной мебели, авиационное и медицинское оборудование и многое другое. Труд заключенных используют крупнейшие корпорации с мировой известностью: IBM, Boeing, Motorola, Microsoft, Dell, HP и многие другие.
Эта цифра ни о чем не говорит.
Иван Иванов
круто сравнивать количество заключенных в 30-х года с заключенными в 2018 году? противоречий не возникает?
Там и моя фамилия есть и жены. Что бы нам с женой не помнить прадедов, дедов и в моем случае и отца коснулось.
Быдляку проще не помнить и на все закрыть глаза хлопая в ладоши. Холуи всегда были есть и будут.
Никто не забыт и ничто не забыто, как бы они не старались переписать историю
Бессмертный полк...
в США сегодня сидит больше и что? где вой либерастов?
Нет, не помню.
При Сталине сидело меньше чем сейчас в США в 10 раз. Вы глупы.
Иван Иванов
почему все коми ссылаются на сша, гитлера и прочее? неужели это оправдывает людей, посаженных невинно?
ну и да, сравнивать политических заключенных с обычними - это же так круто, а главное совсем не противоречит вопросу. глупы тут только вы и подобные вам. е6учие людоеды.
«Я отсидел 6 лет в одном из самых жутких сталинских лагерей за какую-то ерунду, за анекдот, слово. Сначала злился, а потом понял: правильно меня посадили. Государство имеет право и должно себя защищать»
М. Танич.
Введи список колоний в РФ . Столько же . А количество сидящих в них больше чем в гулагах .
-у Гитлера ..и то Лагерей Смерти меньше было....
Лагерь ГУЛАГ был построен неверно. В досчатых помещениях со множеством щелей люди замерзали от 70 градусного мороза.
Лагерь из простых досок строить нужно с песчаной прослойкой - между двумя слоями досок оставлять пустоты шириной в полметра и засыпать в них песок. В таких пемещениях не будет сквозняков и будет тепло.
Теперь банкиры-фальшивомонетчики безналичной валюты будут выявлены и посажены в лагеря за подделку безнала в особо крупных масштабах и за разложение мировой финасовой системы.