Общество
Что для простого народа важнее новый храм или новая больница с поликлиника где будет реальная мед. помощь, а не мед. услуга
- ?
Богу храмы не нужны... Он сотворил мир без храмов.
после революции много храмов снесли, так люди собирались в домах, на кладбищах, там какой-нибудь дьячок или монашка читала псалтырь, пели молитвы..
это я к тому, что Богу помолиться можно вне храма, а лечиться без врачей и больниц уже никак
а кстати.. вот онлайн-часовня, и там можно помолиться
http://claus.msk.ru/
больница
здоровье - это временно. рай навсегда.
Храм безусловно важнее. Если души нет то и лечить этакое существо ни к чему.
Исцелить тело – нужна поликлиника, исцелить душу – нужен храм.
Нам нужны больницы, школы, садики, вузы, заводы, парки, скверики.
А храмы даром не нужны.
Больницы от лукавого. Верующий человек молится Богу об исцелении.
пока колониальный капитализм в стране - ничего не принесёт успокоения баранам
Храм важнее, перед смертью грехи должны быть отпущены!
Недавно у нас была такая же история, в Спб : коммерс решил построить клинику, массажный, кабинет красоты, зубной кабинет, и с другими подобными платными услугами. На проспекте Науки 4. Но узнав об этом подсуетились уже другие ловкие товарищи и тут же быстренько воткнули на это место пару ларьков с шавермой. По соседству были и есть и другие зубные и пластические и массажные клиники и аж 2 штуки настоящих районных поликлиники и 3 крупных больницы. И предприниматель не стал бороться и платить за место с хитрыми ларёчниками. Инвестировал где то в другом месте. Ларьки естесственно тут же снесли, да и кому они нужны в таком странном непроходном месте Прошло 2 года, место пустует. И вот все интернет сми написали что тут вместо многопрофильной поликлиники будет Храм, особенно вопили твои собратья- красные политботы ). Ни одна статья, нигде не вышла в опровержение. Правду и лицемерие журналистов видят только местные- мы...
А в остальном, только в больную голову приходят вопросы такого плана, "или- или". (Ты, мол, кого больше любишь папу или маму?)
Здоровье души важнее чем тела. ( Мне так кажется) . Кому-то, возможно, наоборот.
Sabrina Aldongarova
А как же в здоровом теле здоровый дух?)
Василий Иваньков
) попробуйте посмотреть от обратного.
- Эвтаназия для простого народа важнее...
Новый храм. Лол
Храм конечно! Что за вопросы глупые! Отставным фсбшникам надо же где-то работать и чем больше храмов, тем больше контроля над поголовьем!