Общество

Простой народ забывает о ветеРАНАХ, как вы думаете???!

Кому нужны Фронтовики в Отчизне?
Нет дел НИКОМУ до Героев Войны…
Они забыты незаслуженно при жизни,
Ну, а по смерти и подавно не нужны.

Родным, народу, власти и стРАНЕ,
Вы не нужны, Герои, к сожалению…
Раз в год, как и по плану – о Войне
Поплачем, вспомним и впадём в забвение.

* * *
http://www.pravoslavie.ru/smi/37520.htm

В собес придёт Герой, там гавкнет тётка злая:
- Мол, что припёрся? У меня сейчас обед!
В автобусе рычат, толпясь на ноги наступая:
- Тебе давно пора подохнуть, старый дед!

В больницу привезут с инсультом бабку,
Под девяносто Ей и скоро помирать,
И шваркнут в угол, будто половую тряпку,
От той «картины маслом» впору зарыдать.

Не в силах бабка принести себе обед,
А санитарки лишний раз не подойдут,
- Платить-то нечем? «На нет и суда нет» .
Ведь камни приткновенья там и тут.

Как лицемерно почитаем ветеРАНов,
В простые дни не замечаем Их в упор,
Поздравит снова власть с телеэкранов,
А после праздника – окончен разговор!! !

Куда Святая Память уходит, ответьте? !
Вопрос вполне понятный и простой…
Затронуть эту тему надо всем, заметьте –
Предотвратить, чтоб нравственный застой.

Если в семье - лад, то и отношения к людям (любым, ветеранам, инвалидам, просто пожилым) - будут уважительными.. . Только лад в семье у нас - через три (даже, не через одну).. . Поэтому, женщинам в транспорте место не уступаем, матюгами орем, даже если детей полный автобус.. . Короче - ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ!! ! -девиз народа.. .
Печально.
...я не такая...
Куштарбек Маматалиев
Лучший ответ
Я по определению не могу забыть у меня оба деда погибли.
Тех, кто воевал - не осталось... .
Есть только те, кто идет на поводу у родственников и оббивает пороги собесов....
Какие ветераны? Они уж вымерли давно
Инна Инна
О своих - конечно помню. О чужих - в основном неприятные воспоминания. Сидишь спокойно - никого не трогаешь, вдруг тебя начинают хамски стаскивать с кресла. И хоть бы раз попросили вежливо! Ведут себя, как с оккупантом!

В Германии старики совершенно по другому относятся к молодежи. И молодежь, как следствие - тоже.
Сергей Руднев
из всех ныне живущих ветеранах 1 - 2% тех кто реально воевал с гранатами под танки и пр... Остальные - НКВДэшники - охрана зеков, конвоирование грузов, тыловые крысы.. . Даже те. кто поступил на военкомовский учёт 7 мая 1945 года - уже ветераны войны.. . БЛЯ Нахрена чествовать тех, кто своим в затылок стрелял?
Позор народу....