Общество

Что было бы, если Россия не участвовала в Первой мировой?

Её бы все равно России навязали
Л.
Ленусиk ...
Лучший ответ
То и Первой мировой бы не было.
Случился бы очередной франко-немецкий междусобойчик на 3 месяца, Кайзер к концу сентября взял бы Париж и н том мировая война и закончилась.

Историки сколько не рыли, так и не нашли никаких, сколько нибудь вменяемых причин, ЗАЧЕМ надо было России лезть в эту Войну.
Россия не имела никаких экономических или тем более территориальных претензий к Германии, равно как и Германия к России.
Сербские братушки сами нарвались на австрийскую проблему, да и ввода войск австрии в Сербию ну никак не тянул на причину влазить в мировую бойню и терять там миллионы убитых русских солдат
Вообще-то это - научная фантастика.
Даже если предположить. что Россия попыталась бы
не ввязываться в войну, всё равно на неё бы напали.
У нас слишком много земли и природных ресурсов, чтобы
никто не попытался нас завоевать.
Допустим, Россия не вступила бы в союз с Францией и Англией.
Тогда Германия, Италия и Австро-Венгрия наверняка с ними бы
расправились. А потом пришёл бы черёд России. С тем же результатом.
Жанна Туменова
комунисты не пришли к власти
она бы не началась. это русские устроили все мировые войны
Nina Shastina
Константин Ратников если что все мировые войны устроила Германия, а не Россия особенно вторую
Немцы взяли бы Париж
Был бы 1941 год раньше на 25 лет.
Русские не сдаются.
Zukhra Shalabayeva
А хрен его знает.
История не имеет сослагательного направления.
Константин Ратников ой мне это выражение не нравится, можно же приблизительно сказать, ну или на крайний случай просто пофантазировать
Не было революции.
А*
Айнура *