Общество
Почему самовыражение в России так не любят? Например ирокезы, необычную одежду, тату, серьги и тд
Как можно вообще лезть и нарушать личное пространство и мнение?
В России в принципе не любят тех, кто выделяется. Так ещё с совка пошло. Все должны выглядеть одинаково. В период рассвета субкультур во второй половине нулевых от этого отошли, но потом правительство увидело в этом деле мифический вред для детей и стало бороться с неформальностью. Человек, который выделяется, думает иначе, от него не знаешь, чего ожидать, и именно этого боится и с этим борется наше правительство.
Нарим Хаитбоев
Я думаю таких людей заметное меньшинство, только "вони" от некоторых много. + люди с синромом вахтера мы так троллили своего майора на военке :)
Владимир Майло
Удаленные вопросы: /vk.com/club182787213
Потому, что этим можно заниматься только от большого безделья. Кстати-только что стало известно. что Дэцл умер от постоянного в тот вечер курения спайсов. Чудес не бывает. А уж какой был понтярщик ну и чего он добился?
Алёна Анисимова
Децла в 90х все знали, а ты чего добился?
То что ты ИИ тут? Поздравляю.
Потому что это называется не самовыражение, а обычный выпендрёж. Хотите самовыразиться - создайте что-нибудь полезное, изобретите что-нибудь, картину прекрасную нарисуйте... А то вставят серьги в нос и ходят : "Вот я какой крутой!". Смешно...
то что ты "нетакой" делами надо показывать..
:) а не ориентацией
и ее пропагандой
:) а не ориентацией
и ее пропагандой
Хм... Кого сейчас ирокезом удивишь? Вот если кожанку и галифе с будённовкой оденете или русскую рубаху до колен и лапти, то возможно выделитесь из общей массы.
Отрицательным может быть только первое впечатление. Но если ты классный и толковый парень, то к твоему внешнему виду быстро привыкнут и начнут обращать внимание на твои положительные качества.
Это чуждая культура, если можно так ее назвать
Как как.... по ипалу и всё
Алёна Анисимова
Смотри чтоб этот чел сам тебя не ушатал.. герой
Изменение внешней атрибутики - это не самовыражение, это стремление быть ближе к элитным группам, к тем, кто не такой как все. В России много грязи было в 90-е, однако, наши общечеловеческие ценности оказались выше чем, например, в Зап. Европе.
Так как Вы пишете, хотят выделится из массы людей только те "малолетки", кому нЕчем больше выделять себя - нет силы воли, ума, образованности, не путать с образованием.
Алёна Анисимова
Что же тогда в Англии таких много, но образованных людей и образование там самое престижное?
Алёна Анисимова
"общечеловеческие ценности" - это какие? Сейчас то как? Ценностей много?
Всё самовыражаются кто ирокезом, а кто по ирокезу
Это уместно только на девочках 12-16 лет.
Зависть. В России очень много зависти. Поэтому всех необходимо причесать: ходить строем и только под конвоем в одинаковых черных рубашках. Ведь мы потомки проклятого Хама и его сына Ханаана. Судьба. ;)
ирокезам место в пампасах)