Общество

вы хотите стареть в России? (ждать нищенскую пенсию возле подъезда, не сметь ничего себе пкупать из одежды и обуви и тд?

Ирина Зыкова
сначала доживи..: )
а вообще нормальный такой вариант подготовки души к Вечности, шмотки и еда не отвлекают...
Яна Чепурная
Лучший ответ
увы, родину не выбирают. родителей тоже.. .
вот такой подлый эксперимент всевышнего...
Родину и мать - не выбирают... .
что можно изменить, если родились здесь?
государство думать о своих пенсионерах не хочет....
Виктор Анатольевич Так думайте о себе сами ...сами работайте так чтобы можно было получить достойную пенсию...я вот работаю и моя пенсия будет хорошей....образование + желание работать
Я не буду ждать нищенскую пенсию у подъезда, я буду нормально жить там, где жили мои деды-прадеды. У нас в роду никто с протянутой рукой ни при какой власти не стоял, слава Богу. Руки-ноги есть, голова на плечах тоже имеется. Не надо всех по себе ровнять!
Ирина Зыкова ты не на тот вопрос отвечаешь, деточка...
и не надо эмоций, к тому же, в впоросе речь идет не обо мне...
я спрашиаю обо всх пенсионерах
да божеж мой! какие страсти! а моя мать вполне нормально себя чувствует.
Ирина Зыкова ну да, ну да... спросите ее об этом
Иного не дано, только если автоназия.
Иван Боденков
Где родилась там и помру. За границей была ...общалась с их пенсионерами... Они не считают, что количество пар обуви делает их счастливыми.
Бросать слабых - предательство.. . Скатертью дорога...
Аня Крючкова
Ирина Зыкова че к чему????ты о чем? и с кем?
Так думайте о себе сами ...сами работайте так чтобы можно было получить достойную пенсию... я вот работаю и моя пенсия будет хорошей.... образование + желание работать.... нечего ждать подачек .от государства ...нужно делать свою жизнь самой....
Марина Лащ
Ирина Зыкова скажи мнеэто лет через двадцать хотя бы, умая ты наша
ну зачем так сгущать краски? и покупать одежду пенсионеры иногда могут... не в бутиках конечно, но все же.... выжить на пенсию вполне можно.... все усугубляется состоянием здоровья и отсутствием близких людей рядом, отсутствие их внимания, но не в России тут дело. Многие пенсионеры европейских стран начинают путишествовать.... это мило и замечательно, но большинству старушек у подъезда дайте путевку в Италию например - думаете поедут? Неа.... им физически не потянуть, плюс жизненный уклад и старая закалка.... у них и интереса наверное к этому нет.... А мы-то уже другие.... у нас такой старости не будет как у них.... мы совсем другое поколение.
Светлана Мансурова Смешная. Ты просто ДУМАЕШЬ, что другая. А страна-то не меняется.
а можно и не ждать ее но для этого чтото делать надо
Кеша Анарбаев
Нрвится- не нравится, терпи моя красавица
Sergei Golovanov
Можно и в любой стране стареть в нищете если мозги не нажили.
Ирина Зыкова это ты по кого???
Я давно решила, что получу образование и уеду из России
я уеду отсюда
а куда деваться? :( Хотя, до пенсии ещё дожить бы сначало ))) А там и посмотрим )
В России да. В этой ситуации Нет. Я люблю Россию, но Тальков Был прав - Родина в которой Мы не живём, потому что это жизнью....