Общество

А почему наши шпийоны не хотят жить в России? Им и пенсии, и квартиры, а они опять туда!

Анна Чапман, осужденная в США за сотрудничество с СВР РФ и депортируемая в Россию, вскоре намеревается вернуться в Великобританию, так как наряду с российским гражданством имеет британское подданство, сообщает «Голос Америки» со ссылкой на адвоката Роберта Баума.

Другая осужденная, журналистка Вики Пелаес, собирается вскоре вернуться к себе на родину — в Перу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Карлоса Морено (Carlos Moreno), который выступил в эфире перуанской радиостанции RPP.

Как рассказал адвокат, 55-летняя Пелаес проведет около недели в России, после чего улетит в Перу, где живут ее родственники (у журналистки двойное гражданство — американское и перуанское) . RPP сообщает, что в России Пелаес были обещаны квартира, визы, авиабилеты в Москву для сыновей и пожизненная пенсия в 2 тысячи долларов в месяц, однако она решила вернуться на родину.

Пелаес сожалеет, что по приговору суда ей придется навсегда покинуть в США, сообщает «Голос Америки» .
Они ж не дураки.
Алексей Олейников
Лучший ответ
Какие шпийоны это просто детки нашей современной партноменклатуры т. е. блатные, ребятки живушие за наш счет за бугром под придуманной легендой, чтоб в кассе капало...
Ксения Арт
да погний на этом западе и вкуси их жизнь столько лет-так тебя как в ледяную воду окунули-скорее обратно-иначе просто стресс от такого экстрима
их тут бьют реформой))
Московский корреспондент лондонской Daily Telegraph Эндру Осборн в репортаже из Москвы рассказал об ударе по Путину и России, нанесенной правоохранительными органами США:

«Признавшихся 10 русских шпионов не будут чествовать в России как героев. Наоборот русские шпионские хозяева, включая Путина, который сам шпион от КГБ, будут пл Действительность совершенно иная. Вашингтон мог сварганить эту сделку, однако русские бросились в неё с энтузиазмом утопающего, хватающегося за соломинку. Она позволят русским сохранить маленький кусочек их морды, избавляет всех от раздражения по поводу затруднительного для России суда и позволяет русским утверждать, что они никогда не оставляют своих.

Контролируемое государством российское телевидение до сих пор уделяло скандалу мало внимания, чтобы о нем быстрее забыли, но некоторые газеты, у которых есть немного больше свободы (потемкинской, от ФСБ — КЦ) были более говорливыми.

«Московский комсомолец» в пятницу выплюнул в адрес русских шпионов выражение «клинический идиотизм» . И даже Михаил Леонтьев, телевизионный комментатор, известный своими антиамериканскими тирадами, признал, что это дело поставило Москву о очень неловкое положение:

«Это смех сквозь слезы. Это дело представляет сеть нелегалов в очень странном свете. Совершенно невозможно понять, что ценного дало проникновение нелегалов в американское общество. Вся история больше похожа на раскрытие Вашингтоном шпионской сети, работающей на Гваделупу или Гватемалу». акать с горя, распивая водку.

Не надо заблуждаться. Поимка шпионов и их возвращение представляют собой яркое свидетельство поражения Кремля и русских разведывательных служб, которых в свое время боялись и уважали.

На ранних этапах фурора кремлевские знахари усердно работали за сценой, пытаясь высмеять, принизить и замутить воду в этом разгроме. Однако теперь, когда 7 из 10 в сенсационном порядке сообщили свои тайные русские имена, все это уже не кажется таким смешным.

Не удивительно, что заявления от официальной Москвы отражают острый дискомфорт. Сухое заявление русского МИД объясняет в стиле холодной войны, что обмен был организован «по гуманитарным причинам и в соответствии с принципами конструктивного партнерства» . Другими словами, оно пытается изобразить Москву великодушной.
Потому что агент 007 уже на пенсии, приходится им вкалывать за бесплатно
так там же лучше!
Fortunate Lass
Они еще не отработали своюю командирофку.