Общество

В СССР строили на века и качественно?

Древнеримский водопровод (каменные трубы) в Тунисе функционирует по сей день, а советские трубы прорываются каждый год по 4-6 раз.
Надеюсь, что качественно
Roksoliana Kobiletska
Лучший ответ
На столько качественно, что целые спальные районы построенные при СССР представляют сегодня огромную проблему, потому как всё это нужно сносить, а в короткие сроки обеспечить всех жителей этих районов новым жильём практически невозможно. Зато дома 18-19 веков стоят и ещё долго будут стоять.
До революции строили качественней, многие дома до стх пор в хорошем состоянии в отличии от советских.
=). и строили по метру в год.
О, еще одна антисоветчища решила погавкать на СССР, типа, сама я гoвнo ничего из себя не представляю, но если сравнить древний рим где по канавке прорубленной в камне пускали воду, то трубы проложенные в СССР не столь долговечны.
Алла Пироженко
По разному строили. Сталинки вроде и крепкие. По своей скажу. Как и многие на Ленинском проспекте облицованы плиткой под кирпич. Отваливается пластами, потому и сетка по периметру домов натянута. А вот за каким стояки канализации и водопровода в стены замуровали, я так и не понял. Теперь если менять стены надо ломать. Кстати в высотке МГУ аналогично.
Никита Мельник
А почему люди живут еще и в Магадане, а не в Тунисе?
Лариса Ким
Само написало "трубы каменные". Камень уже 4 миллиарда лет, как камень, а чистое железо окисляется...
:Э)
скажи что сейчас построили на века...
Алексей Красин
Верно.
Алёна Морозова
В римских вода под даалением, чучело? Это просто канализация, типа наших ливнёвок
Вопрос... а зачем строить на века? Например Европу постоянно подтапливает а где то постоянно землятресения а в некоторых штатах Америки специально делают одноразовые фанерные домики дешевые потому что торнадо разхерачивает любые постройки... и зачем платить дороже... Вообще сегодня на планете нет никакой метеостабильности... или сгорит дом или будет затоплен или землетрясением разрушен... и кому будет нужно твое качество... тем более лично я за короткий срок пользования... Лучше новое построить чем старое латать бесконечно.. капитальный ремонт в старом здании это дело мутное... Здание надо сносить иначе здание снесет проживающего в нем...
а при капитализме не успеют построить, как уже все разваливается
Шараф Азимов
Срок службы трубы 20 лет по советским ГОСТам . Они пашут уже почти 30 .
Анна Фиголь
Чулпан Гасимова 50 лет нашей брежневке!
После войны страна была в руинах, задача была массово обеспечить людей отдельным недорогим жильем. Качество тут не на первом месте было
Олег Бабахо