Общество

Почему многие не любят Б. Н. Ельцина? ведь он дал людям то что они хотели... полную свободу от всего что связано с совком

и реализацию всех тех желанных принципов демократии и капитализма а которых они мечтали...
Но видно человек по своей природе не благодарен. ..
Людей... таких наивных и простых.... на закате Советского Союза просто обманули и ограбили. Сначала умышленно... именно умышленно.... создали кризисную ситуацию с продовольствием и другими товарами, создали искусственно дефицит. Короче делали все то что отталкивало и порождало недоверие и презрение к действующей власти и всему социалистическому строю. Еще раз говорю - это делалось умышленно... была диверсия. Потом когда народ дошел до кондиции помахали сладкой морковкой и предложили что если ВЫ... народ Советского Союза откажетесь от всего советского и в том числе от самого строя... то мы вам дадим и свободу и демократию и пожрать будет вдоволь, НО ПРИ ЭТОМ УМОЛЧАЛИ ЧТО цены будут огромные и растущие каждый год, ВСЕ социальные льготы на бесплатное образование, медицину и жилье... и много чего еще у вас отберут и это же самое будет очень дорого и за деньги. Гарантированные рабочие места исчезнут. В итоге получили не то что хотели, а намного хуже чем было до распада СССР.
Андрей Молотов
Лучший ответ
Люди к сожалению невежественны и ленивы .им дали возможность реально встать с колен, а они не использовали это
Что то не дал он мне ни машину, ни компьютер. Принципы демократии на хлеб не намажешь
Сергей Подлужный тебе и лужков не дал
Главное, дал полную свободу от денег...
Stepan Pleskachev
Наоборот все забрал и пропил.
Dronzlo Sas
широчайшей души был -все отдал власть страну душу сначала дьяволу потом богу-царство ему небесное
хороший добрый человек был, мне он таким запомнился
по с равнению с Вовой его даже очень любят
не думаю, что его кто-то всерьез оценивает положительно. даже человеку, который в 90-е годы был совсем ребенком, все ясно, и ежу ясно. помню, как родители пытались продать на блошином рынке книги. помню, как мы с бабушкой ходили собирали бутылки. как в школу в 1 класс я пошла с пакетом вместо рюкзака. мы вообще в общаге жили, там соседи были жуткое дно и наркоманье.
только с 2000 года все стало супер. первый раз новую одежду купили в 2002 году на рынке, и это еще и отмечали как праздник... мама с 2001 года работала в детском садике, белье стирала, и параллельно переучивалась на курсах.
Дмитрий Тропов
Ну и как эта свобода для большинства населения страны помогла????
Yulia Buruk
Александр Сучков Это уже другой вопрос. ..главное что люди получили ТО что хотели...
..а он меня спросил-хотел ли я этого?
Vladimir Kostenkov
Александр Сучков Да, он у вас спросил. ..вспомните как вы за него голосовали в 1991 и 1996 г. г.
Потому что он был пьяница и пешка Госдепа и вора чюбайса
За то что Клинтон над ним смеялся как над дурачком, а ведь раньше в присутствии советских генсеков все по струнке стояли. Ельцын это позор России
видите ли Боря был хорошим мужиком и я даже выпил бы с ним как говорится буханем- ка за Россию,!!!
но вы знаете чем обошлась его демократия ? -да вы можете сказать что Ельцин -это. му... ну не будем про это, и вам за это ничего не будет - по крайней мере так было раньше.. но вы не жили тогда в 90 года - когда большинство заводов закрылись и простых рабочих пораскидали, и плевать на всех - там было и с моим орwом и он вынужден был пойти грузчиком работать, хотя имел высший разряд... тогда все заводы и нашу нефть захватили хитрые евреи- мародеры - то есть путем какого-то обмана или еще чего-то там, они присвоили наше, себе и сейчас их считают за бизнесменов и миллиардеров, но на самом деле - они попросту мошенники и не более того.. это раз, в 90 года развилась невиданная по всем времена коррупция особенно в высших эшелонах власти если можно так сказать, рост преступности и это не только "братва"... и так далее начала появилась такая западная болезнь - как наркомания - такого раньше в СССР никогда не было.. много чего лишнего.. вот вам и Боря и за что его любить то.?. да, когда он уходил в 99 году, то он попросил у всех прощения за все, я лично простил его, но этого не смогли делать другие люди, которые навсегда лишились средств к существованию, а иногда и жизни... И это еще не говорю об упаде страны в мировом кругу - то есть Россия тогда упала со 2 до 80 какого-то мета в мире по экономике, и общему рейтингу и уже навсегда прекратила быть сверхдержавой как Советский Союз и никто мире её не воспринимал как какую-то угрозу.. и только Путин хоть немного но поднял экономику и мы поднялись, НЕ сильно, но поднялись. Эту страну которая сейчас НЕ сравнить с Советскими Союзом уже никогда.. но в принципе жить можно.
Боря, ты прощен за все и Царствие тебе небесное
о жадинах, хвастунах и дураках:
https://youtu.be/EstqRFAMs6Y