Общество

Спит семья бомжей на теплотрассе - И снится им, что был когда-то мир прекрасен?

Старший у нас рассказывал грустный анекдот. 2004 год, светлый и прекрасный. Московский бомж допивает Хеннеси и канючит: как ему хочется в светлое будущее, как он о нем мечтал всю жизнь и т. д. А бог возьми да услышь - и отправил его из 2004 страшно сказать - в 2016... Бомж подбирает на улице газету и офигевает: сколько стоит доллар, что происходит на украине... Озирается вокруг и видит людей которые одеты хуже него самого намного. - Ну ** твою мать, тут что, третья мировая была?
Интересно - если бы существовали попаданцы в реале - человек, попавший сюда из 2004-2005, получил бы инфаркт или сошел с ума?
Ramazan Agaev
...и инфаркт и сошел бы с ума.
Елена Чуракова
Лучший ответ
Зато они всё замечают и подмечают!
Ал
Алексей
помер бы наверняка
Nikitka Bolohov
Человек ко всему привыкает
Как прекрасен этот Мир-посмотри....
Merry Li
Ramazan Agaev Был в 2000-е....
С тех пор доходы населения увеличились в разы. И резко выросла продолжительность жизни.
А также было построено столько мостов-гигантов, сколько не было построено за всё время СССР, на всей территории СССР! Но это не всё - добавь сюда крупные мосты построенные ещё при царе и их всё равно не хватит, потому что с двухтысячных по наши дни построено больше вместе их взятых. Да и строительство жилья за эти годы обогнало советские темпы.
Ramazan Agaev доходы увеличились? мы в 2004-2005 спокойно могли ездить на поезде в другой город, а сейчас с трудом хватает на еду и одежду...
Фильм был на подобную тематику как мужчина из 60 попал в 90 ые. Тут такая же история.
********** **********
Ramazan Agaev а фильм - наш? как называется?
Что за бредятина от полуботов Кремля ( они же госдеповцы ) ?

А чего с вашими 90-ми не сравниваешь - СЛАБО ?
Анара Хасенова
Вот что что а рваные джинсы Я никогда не одену Я так и раньше выкидывал А сейчас у них все ходят олени б****
Т4
Танюша 44
Анатолий Гжибовский Они уже вышли из моды
семь миллиардов живут на планете этой... не в тему мужики мрут от 45-ти до 52-вух лет в России инсульт инфаркт эт норма для власть имущих. А бомжей мне не шибко жаль... хотя сам в любой момент могу стать Бомжем из-за ЖКХа ..Но я опасаюсь не Бомжей... а тех кто лазает по чернобыльской АЗС
Ramazan Agaev сейчас уже и наши вымирают - поколение millennium....
Страшно....
И ужасно.
Ramazan Agaev ...как и все десятые-проклятые...
Анекдот - так себе. Непонятно с какого перепуга бомж попивает Хенесси? Да и так ли уж безумно жизнь поменялась за 12 лет? Я понимаю, если бы ваш герой заснул году так в 1950....
Ramazan Agaev Мне тоже показалось странным, но аллегория понятна -благополучные нулевые... 2006 скорее. А бомж и хеннеси - это гротеск... Саша это рассказывал, ему в 2004 18 лет было, я на пару лет младше. Саши уже нет...
Несомненно.
Максим Гунько
Слабо верится в такое. Думаю нашего человека можно было бы только техникой удивить, а то что стало хуже, чем было... так это дело обычное.
Велико ваше воображение
Ramazan Agaev разумеется, не мое. а человека, которого уже нет три года как.
Фантастика в других разделах
Виталий Горнин
Ramazan Agaev научная - и тут тоже. а там - только фэнтези))
В начале 2000-х ходили бутылки собирали и сдавали.
Baykanur Net
Ramazan Agaev помню. мы с девочками тоже ходили и собирали, хлеб домой приносили и школьные тетради себе покупали...
Миленниум
***жако Жан***
Ramazan Agaev вернуть бы обратно 2000-е....
Ramazan Agaev Святые 2000-е... R.I.P, светлое время...
В 2004 все и выглядели "как нищие" по сравнению с 16-м. Фальшивый твой анекдот.
-Азамат -
Ramazan Agaev Саше было виднее. А я тогда только 9 классов окончила.
Ирина, знакомая ситуация... 8 лет прожил на Никитских воротах. Уверяю вас - бомжи одевались лучше, чем я - коммерческий директор компаниии...
Ксю Пермякова
Ничем 4 не отличается от 19-го, когда нибудь это время назовут вторым застоем
Ramazan Agaev Нынешнее - в лучшем случае именно так. Надо же как-то его цензурно охарактеризовать, чтобы можно было о нем потом в книгах писать и в периодике. А напрашиваются только нецензурные слова...
Был бы удивлен таким изменениям с тем-же президентом!
Ксюша Белова
Он просто отправился б поступать на работу...) Теперь это намного проще, чем тогда. Да и не надо никуда за границу с огроменными сумками таскаться, чтоб заработать, и рынок или магазин насытить, это последние бегают за покупателем... так что с голода точно не помрет и в обносках ходить не будет . Ну, а будет работа, будет и бабло, семью из теплотрассы вытащит и пристроит кого в детсад, кого учиться, кого работать. Образование есть, работу получит, с квартирой, для начала съемной, утрясет и все будет ок...) Это вам не начало века, сейчас всего добиться можно, было б желание...)
Илья Лысов
Это в США или в ЛОНДОНЕ, свободная страна свободин выбор
Viorica Tcaci
адаптировался бы
посмотрел бы, поохал,,
и, как всегда, улез бы под плинтус, к телевизору,
дабы быть в курсе последних
постановлений партии и правительства
и знать кому аплодировать...
Бомж пьющий Хеннеси....
Ramazan Agaev У Саши это была аллегория нулевых...
От маленьких телевизоров в карманах офигеют и доступного интернета, а от того что Россия пиндосов на Ближнем Востоке нагнула вообще в ступор войдут
Машулька ...
Да. Трава у дома не снится, дома нет...
Это называется - прогресс.
Айым .....
Танюша 44 Degres это не прогресс
Сон в руку.
Ramazan Agaev Как бы дальше не настали еще худшие времена... Трудно себе представить большую дрянь, чем эти десятые...
У бомжей поменялось уже поколения, так что этому поколение такое не приснится...
Оксана Быкова
Люди ко всему привыкают...
Нет уже таких бомжей...
Бред
Алмат Камзин
Ramazan Agaev Не больший, чем вся наша жизнь в эти десятые-проклятые... еле на еду и простые вещи хватает... Смотрю фото 2005 года - как мы в Финляндию ездили с тетей, и не верится, что это с нами было... В ТЦ захожу и грустно - вещи, шмотки, телефоны дорогие - ну кто это может позволить себе сейчас? В кино и театре последний раз была в 2011....В другой город (на поезде) последний раз ездила тогда же...
Лето, тепло, они сейчас на каждой остановке и под любым кустом, на каждой лавке
Виктор Копылов
Ramazan Agaev А в 2005 я видела бомжа с мобильником-раскладушкой как у меня... Еще и книгу сидел читал... Волшебные нулевые...
Прижился бы
Так бы и было.: (
Я в 90е три рубля на маршрутке экономил, пешком ходил, а сейчас во дворе три машины, расскажи мне про бомба ...
Тиночка :*
Откуда им знать, что им снится))
Ramazan Agaev Это уж точно у них мозг задурманен крепким градусом...
Нет, что могло измениться за каких-то 15 лет : ни-че-го, другое дело, если бы 30 лет назад, тогда бы был эффект ощутимый
он сашел бы с ума если перелетел из 2005 в 1995
Vuga Sabi
Ramazan Agaev да уж, вот туда никому не дай бог....