Общество
В Ёбурге была спланированная акция против православного храма... Будет ли в Перми акция против синагоги? Ситуация же 1в1..
В феврале 2019 года мэрией Перми были официально объявлены общественные слушания по вопросу разрешения строительства синагоги ультраортодоксальной иудейской секты «ХАБАД Любавич». Под строительство 4-х этажной синагоги бесплатно выделялась земля в центральной части города кадастровой стоимостью 73 миллиона рублей, на которой находится парк.
Армянское радио отвечает:
Своим злейшим врагом Хабад считает Православие, соответственное отношение и к носителям этой религии.
9 ноя, 2016 в 17:52
Одна из главных противниц еврейской секты «Хабад Любавич», известная пермская гражданская активистка Елена Зыкина уехала из Перми, скрываясь от преследований сектантов и правоохранителей. Все последние месяцы она подвергалась жесточайшему психологическому террору в социальных сетях и по телефону со стороны лиц еврейской национальности со всего мира. Параллельно на Зыкину оказывался постоянный прессинг Центром по противодействию экстремизму и Следственным комитетом: силовики постоянно угрожали активистке возбуждением уголовного дела, регулярно вызывали на допросы, а также являлись для взятия объяснений к ней домой.
Зыкина уехала в один из регионов Сибири, не раскрыв своего нового места нахождения.
Напомним, Елена Зыкина, пермский стилист и визажист по профессии, стала «лицом» кампании по противодействию распространению ультраортодоксальной секты Хабад после того, как в прошлом январе вышла во главе пикета местных жителей встречать Берла Лазара.
Главный российский хабадник прибыл тогда в Пермь для обсуждения с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным темы строительства хасидской синагоги. Елена Зыкина вместе с группой пермяков встретила тогда делегацию пермских городских и краевых властей, сопровождавшую Берла Лазара, и в резких выражениях высказала, что она думает по поводу незаконной бесплатной передачи муниципальной земли хасидской секте.
Фрагмент её диалога с Лазаром и Басаргиным оказался записан на видео и был широко растиражирован.
В тот же вечер домой к Елене Зыкиной впервые явилась полиция.
власти Перми под давлением губернатора Басаргина бесплатно предоставили пермскому отделению Хабада земельный участок под «благотворительные цели» площадью более 0,6 га и кадастровой стоимостью 73 миллиона рублей. При этом были грубо нарушены местные градостроительные нормы.
О деятельности Басаргина в инете компромата полно
9 ноя, 2016 в 17:52
Андрей Иванов
Рад увидеть человека в теме...
для меня теперь Свердловск!
Владимир Карпишко
Билет не продадут и на хер пошлют.
Против синагоги нельзя. Поэтому она будет построена. И ни одна бл*дь не посмеет вякнуть.
Это только против православных храмов можно протестутствовать.
Если американские деньги подоспеют то будет без сомнения
Против мечетей и синагог ни кто не выйдет. Это же не против миролюбивых православных священнослужителей митинговать.
А это смотря какой народ в Перми... если "протагилены" напрочь, то может и не заметят...
Нужно конечно, если правда . Никаких парков религии не отдавать
Езжай в Пермь, проводи демонстрации
наверное, нет