Общество
Перестройка, которую затеял Горбачёв в СССР случилась в Китае. Что в СССР пошло не так, народец ленивый, или что-то другое?
неудачное сравнение. китай чётко заявил, что в экономике он переходит к капитализму, а горбачёв в экономике от социализма не собирался отказываться
Не равняйте перестройку и предателя Горбачева с Дэн Сяо Пином И люди разные и политика разная и цели разные, да и результаты разные
В Китае другая перестройка, недавно инфу видел, они в этом году закончили процесс пересмотра приватизации, за восемь лет несколько тысяч человек в том числе иностранцы получили пожизненные сроки, а ты говоришь перестройка, перестройка конечно, но у нас была не перестройка, а тупо развал всего и вся, разворовывание, перекачка прав на предприятия за рубеж.
Предатели в высшем руководстве: Горбачов-"раисамаксимовна", Язов, Крючков, Яковлев, Шеварнадзе... всё отдали...
:Э)
или что-то другое....

У нас перестройка началась с верхов, а не с низов. В итоге сразу же произошёл разрыв между власть имущими и обычным народом. Капиталисты пошли как грибы после дождя. А народ оставался с теми же правами, что и раньше
если что ссср не стало
В Китае проводится долгий и завуалированный НЭП, под прекрытием пластелиновых Серпа и Молота.
Весь секрет бурного экономического роста в Китае в том, что с началом перестройки пользуясь тотальной бесхозяйственностью, безнаказанность, и продажностью российских чиновников, Китай вывез и вывозит из России все что можно, причем задарма, в гигантских объемах...
Kaiyrzhan Naurzaliyev
А кроме собственных фантазий есть еще источники информации?))
Что то другое!
1. В Китае не перестройка... В Китае любителей перестройки на Тяньаньмэнь танками закатали..
2. Мог ли СССР пойти по Китайскому пути? НЕТ!
В СССР уже не было миллиардов голодных крестьян готовых спать под станками и клепать ширпотреб за пайку хлеба.
Америка не собиралась выносить свои производства в СССР, как это она сделала в Китай.
и ГЛАВНОЕ... В отличии от КПК в КПСС в момент перестройки к власти пришли пораженцы, которые сдавали свою страну и идеи коммунизма шаг за шагом.
Горбачев или невероятный лох или прямой предатель которого кинули. Имея огромный, относительно платежеспособный и пустой рынок, он не сумел им распорядиться и и в итоге рекламировал пиццу и жил на немецкие гранты.
Надежда Пяткова
Расцвет Китая получился в результате отказа и отхода от коммунистических идей.
Они стали поддерживать бизнес, пересмотрели своё отношение к частной собственности для отхода от плановой экономики, провели либерализацию рынка.
И всё это случилось тогда, когда уже не было СССР и его пагубного влияния.
У них крысу ножами режут! у нас - пересаживают в другое кресло!
или ваще находят крайнего среди лохов