Общество

Если бы Российская Империя выжила, то как она выглядела бы на сегодняшний день, как думаете?

Юля Киреева
В 41м году её бы раскатала Германия.
Дима Кочетков
Лучший ответ
война в Европе (Вторая мировая) всё равно бы была и РИ бы задела поэтому хз.
мы бы сейчас читать и писать не умели, не то что в инете висеть..
США бы тогда в жопе была.
Алексей Сухов
Тотальный шовинизм под предводительством партии славянофиллов. Европа не существовала бы. Китай загнали бы в каменный век
Вита Маринец
Она никак не могла выжить
От парижа до находки
Для того, чтобы она сохранилась, нужно много роялей. Видимо, нужно появиться сильным лидерам в 20-30-е годы, передавить революционеров при одновременных реформах и провести модернизацию. Потом победить во Второй Мировой, не факт, что с тем же составом союзников. Потом выдержать Холодную. Особенно весело, если соревноваться будут РИ+Германия (не нацистская) против США+Британия. Или наоборот).
Потом вторая модернизация, демократизация с сохранением формальной власти императора. Многие территории, видимо, будут принадлежать только на бумаге, как Австралия у Британии.
Julija Kozemjacenko
Её бы не было в любом случае. И очень быстро. При таких бесхребетниках, как николашка империи не выживают.
Какая разница империя ли.. республика ли?
J@n@t @vezov@
Констуционная монархия с разширенной автономий национальных окраин.
Рома Рыкун
Как Венесуэла... Один царь настоящий, а второй - нет...
Сагит Саят
История не имеет сослагательного наклонения. И мир развивается по наилучшему из всех возможных путей, которые возможны при данных условиях. Поэтому при сложившихся обстоятельствах, если бы империя выжила бы, то это было бы ненадолго. Затем Россия исчезла бы с лица Земли как государство.
Леро4Ка