Статья 231 «Кто в церкви или в другом месте, предназначенном для богослужения будет во время совершения оного будет нарушать должное благоговение, являться туда пьяным или в виде развращенном, или же неприлично громким криком, хохотом или иным шумом и вообще неблаговидными поступками причинять соблазн, отвлекая молящихся от службы божьей, тот смотря по обстоятельствам вины подвергается:
— денежному взысканию в размере от 50 копеек до 1 рубля
— аресту на срок 1–7 ДНЕЙ
Если же действия сии вызвали замешательство или остановку богослужения, то приговор от
— 3 недель до 3 месяцев
Статья 233 «Кто во время божественной службы займет место предназначенное для богослужения или вошедши на алтарь не выйдет из него немедленно после сделанного замечания, тот приговаривается в первый раз к штрафу от 50 копеек до 1 рубля, во второй раз аресту на срок от 3 до 7 дней.»
Общество
В православной стране - Российском империи "Пусси" бы дали 1 рубль штрафа и 7 дней ареста. Куда мы катимся?
Во время совершения оного!
Во время божественной службы!
Вошедши на алтарь!
Во время божественной службы!
Вошедши на алтарь!
Тимур Махмудов
О том и речь!
За КУрицу их не судили вообще
Можно было и на церковное покаяние нарваться.. .
А сейчас выведена особо свирепая порода псевдоверующих -- православные коммунисты. Вот они и лютуют...
7 лет им само то.. При чем без права переписки
Настюшка Громоздова
Аргументы?
Читайте дальше, там для Вас, ЧТЕЦОВ, очень много интересного.
чего то я вас не пойму! то вам дай либеральную демократию а то российскую империю хотите реанимировать! чего же вы тогда на Никитку Михалкова наезжаете! по логике он должен быть вашим кумиром! так как ратует за самодержавие и возрождение Российской Империи! вы уж там определитесь! а то эти метания ни есть хорошо !!!
Тимур Махмудов
Мы - это кто?
Ну, если не породистая корова стоила 3-и рубля, то на 1 рубль можно было купить 100кг мяса. Если сейчас 100кг мяса стоят 30 000руб то хулиганить как то расхотелось
Те КТО это организовал- пиписок вытащат.
И с.. ть они хотели на все. И на нас с Вами между прочим!
Поэтому ведь и судят только пиписок, а не тех кто их привел и обеспечил снятие охраны из храма на время их выступления.. .
Ради эксперимента- попробуйте не богохульствовать а просто полезть в свой карман возле алтаря- какая реакция будет у здоровенных "обычных прихожан" (где-то пять человек там постоянно крутится) ? Или крутилось лет пять так назад, когда я туда зашел с дочкой.
А на время выступления пиписок только один или два (политкорректность) делали вид что пытаются их вывести, а сами больше их гладили чем вытаскивали...
Ну нехорошо это - ГАДИТЬ В ЛЮБОМ ХРАМЕ - в храме любой концессии. Путин (я не его сторонник) верно сказал - произойди это в том Же Грозном- не спас бы их не ОМОН, ни ФБР, ни ФСБ. Пришлось бы им мордочки перекраивать, придумывать им новые легенды, а у нас вот эти курвочки скоро превратятся в мучениц совести-дальше дорога в правозацитники, депутаты - короче- та самая вожделенная известность. Я за то чтобы их отдали в руки оскорбленгных верующих, даже если им грозит посадка на кол. Будет прецендент - исчезнут инциденты.
Тимур Махмудов
Вы мусульманин? Просто христианство - это как бы религия любви и прощения, если что.
Kuatbek Kabyshev
В младенчестве был крещен - открещиваться, обрезаться и что там еще не собираюсь.В церковь редко хожу, но креститься стесняюсь -видимо не дорос еще.По убеждениям скорее экуменист в более широком общерелигиозном смысле, чем подразумевает патриарх Кирилл.Обратите внимание,никто из серьезных политических деятелей мирового масштаба эту выходку не оценил- ибо ,при наличии полного набора либеральных свобод -это означает политическую смерть, а в Англии ,например, еще и вражДу монарха - предстоятеля АЦ.В США это могло кончиться многочисленными многомилионными судебными исками с почти предсказуемым результатом - а Вы тут царскими полушками брянчите.Синьора Чикконе - не в счет-такая же сучонка с сомнительными достижениями в искусстве и такой же репутацией.Все же жаль , что старушонки до них не дотянулись-повыдергали бы им космы, повыцарапали зенки -инцендент исчерпан, но началась бы другая ария из этой оперы - о мракобесии в РПЦ.Вот для этого и нужно применить власть светского государства.Долже
Kuatbek Kabyshev
Если помните некто Оливер Кромвель, точнее его эксгумированный труп, уже много позже смерти, пару лет болтался над воротами дворца очередного короля. и политические соображения были увы не единственными. И ничего Англия это пережила и даже в некотором смысле гордится втихомолку, но не афиширует.Традиции - блин.
А при Иване Грозном этих патаскух на кол бы прилюдно посадили.
Тимур Махмудов
Ага, а 2 тысячи лет такие же как Иван, и видимо Вы, уважаемая, кричали: "Распни его, распри!".
Мы - православные, то есть - никуда не катимся. Я боюсь даже подумать об этих секелявках, пришедших с аналогичным замыслом в мечеть в Грозном или в дацан где угодно.
Тимур Махмудов
Ага, а 2 тысячи лет назад, такие же "православные", как ты, кричали: "Распни Его, распни!".
УЙМИСЬ!! ! Пошли лучше в ФБР - они тебе рубль доллара отвалят... фантиками)))))))
Тимур Махмудов
У тебя получилось, я смотрю? Или ты в Едеру отправляла? Или ты там у них еще кое-чем под столом занимаешься, раз умная такая?
Супер !!!Как бы Путину это прочитать, да чтоб при людях.
Хотя я вот о чем подумал, а как же призыв к избавлению от царя? Это пожалуй и каторгой бы попахивало. Так что наш царь пожалуй помягче будет.
Да ничего вообще им не будет Это скандал просто пиар кем то заказанный. Самое правильное просто их забыть. То что мы тут обсуждаем им только на руку.
Бывали и более серьёзные дела, так в тихую осудят и тут же в исполнение приведут. а этим просто реклама нужна.
В православной стране "Пусси" не могли - бы появиться в принципе. То что приведено - невинные шалости по сравнению с этими. Они вообще пытались смягчить приговор покаянием? Где повинные головы? Пусси - лакмусовая бумажка - до чего мы докатились, Давайте все испугаемся - и больше внимания нашим детям.