Общество
Почему такую бурную реакцию вызвало предложение запретить телефоны в школе?
Когда я учился в школе (да и большая часть читающих эти строки), мобильных телефонов ещё не существовало. Разве, из-за этого, образование было хуже?
Все очень просто. На территории школы запретить, они там не нужны совсем. Хочешь позвонить домой на перемене пользуйся школьным телефоном. Пришёл в школу, сдал телефон в сейф и иди учись . После школы забрал и делай что хочешь, хоть на голове крути.
Никто не будет списывать, знания улучшаться потому что ученики будут знать что надо учить а не надеяться на телефон которого не будет
Потому что Вы не были в шкуре родителей. То, что было раньше не надо равнять с настоящим Раньше и дети были другими и маньяков и педофилов было меньше .Раньше и двери не всегда закрывали Сейчас опасно оставлять ребенка без контроля Во всех странах даже маячки существуют, чтобы узнать где находится ребенокПотому что жизнь такая страшная и люди страшные Это Вам не СССР
Igor Fomichev
Блядь, первый раз в жизни я с тобой согласен, но класс всё-равно не поставлю.
Жабай Балсеитов
Как это не был в шкуре родителей? В седьмом классе ребёнок. Второй уже закончил школу.
Не запретят. Максимум заставят перед уроком скидывать в коробку а на перемену забираешь и то все будут прятать а обыскивать никто не будет детей а то вдруг заявят что дядя или тетя учитель трогали их в разных местах. Да это плохо что дети сидят в телефонах, но взрослые делают то же самое. Интернет часть жизни.
Потому что народ деградирует.
Как раз и хотят запретить, чтобы школяры лучше учились. Но каков механизм запрета будет? Придется в школах ставить сотовые глушилки. Но тогда сигнал сотовой связи упадет во всех домах, прилегающих к школе.
Достает учителей звуки вибрации и всякие рингтоны. Взрослые и те не могут догадаться хотя бы в театре звук выключить, а дети тем более..
Школьники должны в школе учиться, а не с мобилками играться. На это есть время после школы.
Сейчас люди уже не представляют себя без телефона, поэтому им непостижимо, как можно куда-то пойти без него.
Дебилы, бля!
Придется учиться.
Элла Храмцова
Шото Семен Семеныч вы за это мягко сказали))))
Было, конечно. Куда больше энергии тратилось на добычу тех же знаний, которые сейчас добываются одним поисковым запросом.
На правах первого ответившего дополню: подумайте, какая примерно доля поддерживающих эту инициативу в рабочее время периодически сидит в соцсетях и страдает ерундой, пока начальник не видит, возможно, с того же смартфона?
почему бурную?
я за
но не бурно
я за
но не бурно
Дайте им кнопочные телефоны! Будет как у нас в 9 классе)) И связь будет, и понты, но и ничего лишнего)) и дети перенесутся на чуть-чуть в нулевые, прочувствуют их атмосферу))
Если не существовало - это одно, а вот если есть и запрещают - это другое. Элементарное попрание правами граждан
Не знаю... телефон отвлекает... это всё равно что кто то гитару припрёт или на роялях будет бацать
этой Матвиенко денег захотеось получить