Общество

Как разговаривать с сотрудником, который имеет близкого родственника с злокачественной опухолью?

У жены сотрудника анапластическая астроцитома (III степень злокачественности), обнаружили 3 месяца назад, 10 месяцев назад из-за опухоли женщина падала и теряла зрение. Мужчина дерганый, злой, куда-то постоянно спешит, оправдывается, на разные шутки плохо реагирует, ни с кем не хочет говорить, исчез из соцсетей. Просто недавно сестра сотрудника выложила на страницах многих фондов и соцсетей клич о помощи маме двух детей с злокачественной опухолью головного мозга. Семья хочет лечиться в Израиле и других странах, Россию не приемлет, все это очень дорого стоит, сотрудник со своей ЗП это не тянет, жену из-за опухоли с работы уволили. Все 10 месяцев их футболили по разным клиникам пока не поставили 3 месяца назад диагноз и не начали химию. Операция под вопросом, лучевую терапию не делают, опухоль растет. Это все я прочитала по ссылке, данной мне другими сотрудниками.
Как с ним разговаривать? Его все ранит. Я неудачно с ним пошутила, он сильно обиделся. Как говорят с такими людьми и надо ли? Я не психолог. О том, что я знаю что с ним, он не в курсе. Для всех у его жены тяжелая эпилепсия.
Анна Новикова
Зачастую может быть трудно общаться с человеком, у которого горе в семье.

Мысль о том, что близкий человек, возможно, вскоре скончается может сопровождаться бессонницей, чувством "бессилия" и т д..

Попытки как-то вытащить человека из этого печального состояния может вызывать у него чувство, похожее на то, которое бывает, когда человек сладко спит, укрывшись тёплым, а его будят.
Решение: не беспокоить его понапрасну.
Александр Мироглов
Лучший ответ
Анна Новикова Вы прямо в точку. Мы с данным сотрудником говорим исключительно о работе. Я пошутила о том, что мужчины плохо переносят болезни и температуру 37.2С, он зло высказался и ушел. Мне скинули ссылку. И теперь я не знаю как с ним говорить и стоит ли. От продажи своего жилья сотрудника останавливает наличие в нем долей его детей и жены, а то бы продал жилье. Он так сказал, что готов продать жилье и бомжевать. Зло так сказал, саркастически.
..не лезь.
это - не твоё дело.
и тем более - не наше.
если работник ценный, а ты начальник, молча дай отпуск.
Саня Карякин
Скажите своему приятелю, что его жена вероятно умрет. До Израиля.

Оперировать данный вид онкообразования необходимо НЕМЕДЛЕННО после обнаружения на КТ. Невзирая на размеры, с плюсом, по факту.
Немедленное хирургическое вмешательство. Можно криохирургию ( по показаниям).

Чем больше ткани удалят- тем больше шансов. Далее химия, далее лучевая терапия по показаниям.

Боятся оперировать- едут на гамманож. В Россию! Москва, Питер. Есть варианты, нужна консультация. Стоимость гамманожа для них будет примерно как стоимость авиабилетов до Израиля.
Результативность- от точности исследований ПЭТ- КТ и МРТ и позиционирования источника, там что то около 2 мм. Велика вероятность, что и зрение осталось бы.
Гамманож не панацея, но во многих случаях применим.
А пока они на верном пути, тянут время. Его немного осталось.
Борис Кобелев
Анна Новикова Он не приятель, а сотрудник. Денег у них почти нет, идет срочный их поиск по фондам и соцсетям. В курилке мне объяснили что к чему и почему. Зрение у жены есть, но опухоль в нехорошем месте. Постоянные приступы жесточайшей эпилепсии и малолетние дети, дочери где-то чуть за 3 года, сын окончил 1-й класс. Лучевую терапию ей делали недавно, мне написали недавно в соцсети, и химиотерапию. КТ было аж в прошлом году, в этом году МРТ и биопсия, на основании которой дали диагноз и назначили химию, потом лучевую терапию. Теперь им нужен Темодал и Израиль. И все это сотрудник и его мама (его сестра живет в Санкт-Петербурге) выбивали из врачей. Их футболили как мяч во время игры.
Для начала дайте нам ссылочку, а при встрече извинитесь. Когда любимый человек умирает это страшно.
Бог жизнь даёт, он же её прекращает. Коли через мучения такие, а может есть за что? Отправляйте всех страждущих в Храм. Это лучшее что можно рекомендовать.
Если такие трудности стоит ли вообще говорить?!
Алил Омаров
если тебе не есть чем помочь, то зачем говорить?)
Анна Новикова Чем? Им в месяц надо 350 000 рублей. Моя ЗП намного ее ниже.