Российский священник говорит о превосходстве мужчин и призывает не усыновлять сирот
Протоиерей Дмитрий Смирнов, глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, заявил в эфире радио "Радонеж", что мужчины в среднем умнее женщин.
"Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость", – приводит слова священнослужителя новостное агентство "Интерфакс".
Это заявление вызвало бурную реакцию в соцсетях, его в числе прочих прокомментировала заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Духовный пастырь, по ее мнению, обидел россиянок – особенно спикера верхней палаты российского парламента Валентину Матвиенко и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину.
"Я думаю, он опрометчиво это сказал. Скорее всего, ему придется, бедному, потом извиняться. Во всяком случае, перед нашими женщинами, которые работают на руководящих должностях: председатель государственного банка, председатель Совета Федерации и многими другими, которые не хуже мужчин руководят целями отраслями", цитирует чиовницу сайт радиостанции "Говорит Москва".
Ранее протоиерей Смирнов поддержал "закон Димы Яковлева", иначе называемый "законом подлецов", и призвал не усыновлять воспитанников детдомов, которых, по его мнению, следует брать под опеку. "Потому что бывает так: взяли мальчонку, а он только ворует и врет безбожно, и его ничего не интересует, только дай – и все. Я знаю одного, он даже своего тренера обокрал, т. е. с ним уже ничего нельзя сделать".
"Я помню, когда в Америке убивали наших детей, то я после каждого убитого ребенка все призывал депутатов: ну, сколько нужно еще убить? Девятнадцать человек убили, только после этого запретили в Америку детей продавать. А сейчас сорок шесть русских людей американцы похитили в разных странах. Они сидят в тюрьме, у них никаких доказательств, кроме косвенных нет, они просто так дразнят. Сколько надо еще украсть и посадить людей? Или надо родственника кого-то из силовых структур посадить, и тогда, может, кончится это безобразие?" – приводит еще одно одиозное высказывание священнослужителя сайт NEWSru.com.
Общество
. Российский священник говорит о превосходстве мужчин и призывает не усыновлять сирот Ваше мнение ?
Нам то какое дело что говорит тот или иной полубезумный поп.
Про усыновление в России ещё туда - сюда, дети всякие бывают, а в США действительно продавать не надо.
Армянское радио отвечает:
Это обычная для тебя ложь
Это обычная для тебя ложь
на счет математического склада ума - он прав а на счет сирот в библии сказано - "не построй церкви - пристрой сироту!"
в конституции записано, что церковь и государство отделены друг от друга. надо просто блюсти эту границу
Ах, какая вежливая и манерная эта дама Елена Драпеко. Это же надо же зажравшуюся свинью назвать духовным пастырем! Пастырь в переводе с церковнославянского ПАСТУХ. Гнать таких ПАСТУХОВ на ПАСТБИЩЕ, чтобы работали по основной специальности, а не протоирейничали в Интернете. Так будет справедливо, и по христиански…
не всякому попу верь... у попа была собака он её любил.. она съела у него кусок мяса и он её убил)
А что он не так сказал?
Он не отсебятину несет, а следует концепциям Священного Писания, там именно так и распределены роли: главенство мужчины, а женщина - его помощница..
Про сирот контекста не слышала, но это же правда?) Эти дети со сложными судьбами и психикой, не стоит переоценивать свои способности и по душевному порыву сразу усыновлять, достаточно с опекунством попробовать пожить.. кстати, по мирскому образованию он педагог, знает о чем говорит..
Он не отсебятину несет, а следует концепциям Священного Писания, там именно так и распределены роли: главенство мужчины, а женщина - его помощница..
Про сирот контекста не слышала, но это же правда?) Эти дети со сложными судьбами и психикой, не стоит переоценивать свои способности и по душевному порыву сразу усыновлять, достаточно с опекунством попробовать пожить.. кстати, по мирскому образованию он педагог, знает о чем говорит..
Он прав!!! Зачем усыновлять, когда можно просто заключить договор об опеке и в случае нарушения этого договора какой-либо из сторон просто расторгать этот договор и возвращать ребёнка обратно в детдом? А усыновление - это фактически порабощение усыновителя.
Враньё
Духовный пастырь, по ее мнению, обидел россиянок – особенно спикера верхней палаты российского парламента Валентину Матвиенко и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину. - вот не надо, возьми тут любого имбицила мужского пола и его интеллектуальные способности оскорбят любого представителя "правящего сословия" в РФ.
Похожие вопросы
- Почему поляки напали на российское посольство в Варшаве? Какие у них были на это причины? Ваши мнения?
- Май 2009.Клиенту приносят счёт.Платит.Официант,увидев чаевые(30р):"Мужчина,у нас положено давать больше".Ваше мнение
- Настоящий мужчина в услугах проституток не нуждается. Ваше мнение?
- Господин Кудрин опять поднимает вопрс о повышении пенсионного возраста.Мужчины +2 года, женщины +5 лет. Ваше мнение?
- существует ли дружба между мужчиной и женщиной? мне очень интересны ваши мнения по этому вопросу.
- Государственная Дума запретила американским выродкам усыновлять (удочерять) сирот из детских домов в России. ваше мнение?
- Ваше мнение, почему в РФ не пропагандируются те сотни семей США которые усыновляют больных Российских детей и тратят +
- Наиболее важные проблемы, которые стоят перед РОССИЙСКИМ обществом на сегодняшний день по вашему мнению
- Вопрос к девушкам: Каким по вашему мнению должен быть настоящий мужчина?
- Уклонение от службы в российской армии. Ваше мнение.