Должна ли она быть гладенькой и сладенькой
или суровой и правдивой?
Должна ли она передаваться молодым бережно или
сумбурно - "для галочки" ?
Нужно ли ИЗУЧАТЬ, а не "проходить" войну в школе.. .
Нужно ли ОБЪЯСНЯТЬ, что фашизм, нацизм - осуждены
мировым сообществом ?
Нужно ли осудить сионизм, как поджигателя войны
наравне с гитлеризмом?
Общество
Какой должна быть ПАМЯТЬ о самой кровопролитной войне в истории человечества? +
А какая война в истории человечества была самой кровопролитной?
Историю нужно любить, ей можно увлекаться, думать над ней, как над детективом. Но ниогда не изучать в школе! Если хочешь отбить интерес, заставь изучить
1.Суровой и прадивой. 2.передаваться молодым бережно. 3.Изучать войну. 4. Объяснять ужасы фашизма и нацизма. 5.Осуждать публично любую идеологию, направленную на подчинение народов одному "избранному".
Вопрос повторяется, повторю и ответ
ДА - по всем пунктам, кроме последнего. Нужно просвещение, изучение и бережное сохранение памяти о войне. Неплакатное, неказенное, непоказушное - человеческое! А к сожалению, российское чиновничество, особенно в сфере образования, славится формалистическим бездушным подходом. Это плодит новые поколения равнодушных циников и просто тех, кто не помнит родства.
Относительно последнего - БРЕД. Серьезно не обсуждается, это к конспирологам.
Наталья Дерябина
http://mirslovarei.com/content_pol/SIONIZM-732.html
Должна быть ВЕЧНОЙ! Но вот будет ли?
И та, что сегодня прощается с милым, -
Пусть боль свою в силу она переплавит.
Мы детям клянемся, клянемся могилам,
Что нас покориться никто не заставит!
Пусть боль свою в силу она переплавит.
Мы детям клянемся, клянемся могилам,
Что нас покориться никто не заставит!
лучше всего стертой, а то адреналинщиков куда больше чем кажется
Сионизм тоже признан одной из форм расизма. http://mirslovarei.com/content_pol/SIONIZM-732.html
ПАМЯТЬ о войне должна быть! Как она будет передаваться зависит только от нас. Последний пункт считаю основным фактором в развязывании войны.
ВЕЧНОЙ!
Суровой!
Должна!
Да!
Обязательно!
Это воспитывает дух, патриотизм!
а не так, что за чипсы 5-классник готов родину продать, и за мифы об америке ругаться матом при ветеранах и просто бабушках и дедушках!
Суровой!
Должна!
Да!
Обязательно!
Это воспитывает дух, патриотизм!
Вечной!!!
Каждый гражданин страны должен знать историю страны, в том числе и весь негатив, который происходил за все время-"война"
Ну оперативной не менее двух гигов.