Общество

Романов ведь уже не был царем во время убийства, почему называют убийством царя? Он же сам отрекся

1) Потому, что он отрекся под причиной определенных обстоятельств. И с таким же успехом можно было бы признать это отречение недействительным, а всех его организаторов - преступниками и изменниками.
2) Если бы он был просто гражданином - то убивать бы его не было бы никакого смысла.
Дархан Исаханов
Лучший ответ
Александр Борщев он отрекся без принуждения, до революции
Ну ...так принято и просто семья Романовых это как то не так, чем Царская семья ...
В общем то последний царь России так им и останется ...как последний Президент Союза ...хоть оба и слабаками оказались, просрали великую страну ...оба
Пытаются оправдаться в изуверском убийстве
По сути да, какой-то наполовину немец, наполовину датчанин (по крови https://newsland.com/community/5134/content/nikolai-ii-skolko-v-nem-teklo-russkoi-krovi/5978578 ) Колька Романов

"Николай II и церковь в 1917-м году" https://nechiporenko-a.livejournal.com/131857.html
ну отрекся он в пользу своего брата
брат ссыканул и корону не принял
поэтому формально николай еще был царем=))
Viktoria Horch
не мудрствуй
Почему ты сыкло?
Юрий Кулик
Александр Борщев не бузи нарцисс
ой, остынь его и его семью продал и заказал БРИТАНСКИЙ трон, золото наворованное в РОССИИ Николашка в Лондон отправил, так, что родственники его отказались его и семью принят у себя хотя Советская власть предложила он, был нужен только мертвым, так, что англия его и заказала, его когда порешили 1918,если вы чуть учили Историю, после их гибели Большевики стали бить всех и деникина и колчака Английские оккупационные войска ушли из архангельска, а, у белых на юге были очень большие проблемы с поставкой военной техники из ЕВРОПы, к 1919-1920 почти вся территория России была уже свободна от белого движения, так, что Англия УБРАЛА всю Семью РОМАНОВЫХ, что бы золотом не делиться, Убийцы РОМАНОВЫХ АНГЛИЙСКАЯ аристократия ей надо каяться, а не РОССИИ
Он царь . А остальное давление обстоятельств в смутное время.
Алексей Павлов
Неграмотные оне-неправильно называют
отрёкся от власти. царём Всея Руси он так и остался
Андрюха Ляшко
Пропаганда...
А почему вот в память об этом крестные ходы устраивают...
Людмила Шилова
Потому, что монархи не подсудны были по праву.

По этому его и уговорили родственники и близкие отречься от престола.

Ленин хотел сделать прецендент подсудности монархов но ему кто-то помешал.

Только при Сталине на Нюрнбергском процессе утвердили ответственность перед судом монархов и других от бога руководителей.