Общество

Почему военнослужащих вермахта времен Великой Отечественной называют фашистами?

Только быдло так их называет !!!
Алма Сейсенова
Лучший ответ
Бесполезно им объяснять. Я уже тут пытался, так меня же еще и мудаком назвали.
Надежда Сазонкина Потому что ты и есть мудак. Еще бы особенности режима каждой страны расписал. Мудак, что сказать.
военнослужащие Вермахта защищали гитлеровский фашистский режим Третьего Рейха в Германии
Виктория Дворник Нацистский, балбес !
по незнанию.
В Германии был национал- социализм.
Сергей Петров
По неграмотности.
Даха Кожымова
А как их называть? Пацифистами?
Юдо-совковая тупая злобная пропаганда.
Пропагандоны сами были тупыми и необразованными, поскольку не понимали разницы между нацизмом и фашизмом.

Тем не менее, считаю, что в Германии надо было применить тактику выжженной земли и уничтожить Германию как государство, распределив её земли между Польшей, Чехословакией и Францией.

Немцам вернуть историческую память: то есть славян - к славянам, а кельтов- к кельтам. Всё равно семиты-германцы давно выздохли, как генетический мусор.
Витя Руссу
Сергей Романов сявка пропищала..) а больше тебе на твоей кухне ничего не мечтается?) "считает" он)
ты еще спроси так "а пачиму офицеров и рядов великой германской армии так незаслуженно оскорбляют в нашей культуре..? " потому что пней дахуя развелось...
Так дядя Джо захотел: ) У нас всех противников так называли, даже самураев через раз:)
"нацинаонал-социалисты" было в лом говорить, проще уу"фашисты" проклятые крикнуть.
Грамотность, итоги стоковой пропаганды. Для многих что немец, что нацист, что фашист, что вермахта, что ссылки, все одинаковые. То же и с красной, белой, и царской армией, армией махно, воспринимается как одно.
Потому что сейчас ты можешь написать что в стране N и стране Y один и тот же строй, а через много лет тебе будут писать что ты быдло и мудак и в строях не разбираешься.
Wladimir Belous
потому что они были гражданами фашистской Германии. впрочем, у вас, либералов, куриные мозги
Витя Руссу А у тебя, раба-плебея, тараканьи.
Германия была национал-социалистской.
Но для твоего насекомого мозга это не доступно пониманию.
Только потому, что Гитлер дружил с Муссолини, истовым популяризатором принципов фашизма, и штурмовики Гитлера также носили коричневую форму, как и у итальянских сторонников Муссолини. Но если почитать брошюру самого Бенито "Доктрина фашизма" то, можно увидеть, что итальянский фашизм и гитлеровский нацизм, это совершенно разные понятия. Роднит их разве что идейная самоотверженность, любовь к Родине и строжайшая партийная дисциплина последователей двух этих идеологий. Не в пример нынешнему обществу, объятому вакханалией толерантности и самоуничижения перед убогими народностями. На эту тему даже анекдот есть:
Внук спрашивает деда:
– А за что ты воевал в 41-м?
– Как за что, за родную землю, за родной язык, культуру, традиции. За то, чтоб иноземцы не хозяйничали здесь. За то чтоб на своей земле мы были хозяева, а не рабы.. .
– Так ты что дед, фашистом был?
Русская сказка-позвал папа сынов и предложил сломать веник. не смогли. тогда папа стал ломать по одной веточке. Фашина-пучёк сучьев. лозунг фашизма- пока едины, не победимы....
Аида S
Витя Руссу Это не русская сказка.

Эта сказка была и у древних ариев, и у индусов, и у греков с римлянами.

Русской она стала при фальсификациях Кара Мурзы , который Карамзин.
Потому что путают Фашистов с Нацистами наверно...
Wladimir Belous Сорта говна.