Общество

Почему во время Великой Отечественной почтальоны, приносившие похоронки в дом, не уходили а ждали пока письмо прочьтут?

Ведь тода люди не тяжело реагировали, получив похоронку, тк они знали что война идет, были ко всему готовы и они сами жили под постоянным страхом смерти. Многие даж не плакали, им было просто не до этого - самим бы выжить в суровые годы. Тода чего ждали почтальоны - ведь утешать не нужно было? Подскажите а то че-т не могу разобраться
С чего Вы взяли, что люди не тяжело реагировали? Откуда такое? Из фильмов что ли? Люди уходят на войну надеясь, что вернуться. Если бы все знали, что именно он не вернется на все сто, то вряд ли бы кто-то пошел воевать. А терять родных разве легче? Вот и ждали почтальоны, что будет в том письме и как прореагируют люди.
Gaza Wat
Лучший ответ
ещё как реагировали, потому почтальон и оставался - для подстраховки. мне бабушка рассказывала, как почтальон на себя добровольно брал эту миссию, а уж потом просил соседей присмотреть за вдовой или даже к председателю шёл
Виктория! С таким именем.... могла бы быть и поумнее....))))) )
Нагородила тут ахинеи.... Не надо прецировать свой собственный взгляд и сегодняшние реалии на те события. Это ты сегодня, в халатик положишь похоронку, и пойдёшь пиво допивать с подружками.... обсуждая "прикид" телезвездульки очередной....
Таня Макеенко
Филонили, что бы в рабочее время шибко не напрягаться, плюс чаевые может дадут или чайком напоят, а мож и инфу какую сольют, ГПУ однако.
Igor Garnik
Почтальонам, в период Великой Отечественной Войны, вменялось в обязанность оказывать посильную медицинскую помощь тем, кто, при раскрытии письма, получал похоронное извещение о гибели родного им человека . Вот, поэтому, почтальон ждал прочтения письма и, естественно, был свидетелем и радости, и тягчайшего горя, которое обрушивалось на судьбы людей . Уверен, что кровь многих миллионов человек была пролита не зря, и совсем не для того, чтобы рождались гнойные подонки / Гоша и прочее/ , однокровки которого /евреи / миллионами уничтожались в газовых камерах и печах концентрационных лагерей, души которых пылают в праведном гневе и молят Господа о вразумлении гноеродного подонка в праведном наказании за глумление о памяти погибших! Всей душой присоединяюсь к их молитвам и, уверен, что каждому отмерется по делам его !
Ксюша Rc.
охохо.
Severin Tatiana
чаевых ждали. .

у них была инструкция.. на случай вызвать скорую помощь..
Ждали для того, чтобы или поддержать человека, или порадоваться вместе с ним. Время было тяжёлое, а люди добрее и умели сопереживать, что сейчас, к сожалению, большая редкость!
У вас какое-то странное преставление о людях. Типа пусть все родные умирают лишь бы я был живой. У многих людейнаоборот - собственная смерть не выглядит такой страшной как потеря близкого человека. Кстати когда человек живет в обстановке постоянногй опасности это чувство опасности сильно притупляется, а вот чувства ружбы, любви, привязанности очень обостряются. Почитайте книги тех, кто жил в то время например, замечательную книгу о военном детстве ""весенние заморозки" Ликстанова. Когда он получил похоронку на отца - это было самое страшное, хотя сами они умирали с голода и болела мать и они с сестрой фактически выживали, побирались, нищенствовали и т. д. Все равно главная боль - это был погибший отец. Если это кому-то не понятно - мне жаль таких людей. Кстати в этой книге есть и о почтальнонах - как они боялись и не хотели нести в дома эти самые похоронки, т. к. не знали что будет с получившими их людьми - могли быть и истерики и даже рукоприкладство из-за состояния шока.
Tanя N
Действительно.. . Никогда об этом не задумывалась.. . С большим интересом дождусь ответов