Охотники не браконьеры. Любители на охоту идут не для убийства, а для общения с природой в охотхозяйства согласно билету, взносам и путевке. Увидеть дикого зверя не каждому охотнику удается, а убить тем более.
Профессионал охотится капканами, при этом бегает как угорелый осматривает их, чтобы другие звери его добычу не испортили.
Опасность зверям не в охотниках, а в хозяйственной деятельности человека и перенаселении планеты людьми.
Браконьры, как и любая преступность- это епархия власти безнравственного государства, им друг без друга никак.
Общество
вопрос к охотникам. как я понимаю, вы убиваете животных не потому что голодны. что вы чувствуете во время убийства.?
По мне.... так вообще нужно ее запретить на дичь.... а сделать охоту - спортивную, по тарелочкам!!!
должен ли современный человек уметь шить? ведь в магазине есть готовая одежда, зачем нужно покупать нитки и иголки, и держать их в ящике, оторвав от производства?
зачем заниматься огородными посадками, всё и так есть в магазине?
зачем жарить шашлыки на огне и углях, духовка дома есть.. .
У нормального охотника животное не убивается, а добывается - в нужном качестве и количестве - и любая женщина и любой мужчина за счастье сочтёт оказаться рядом с человеком, который сумеет добыть мясную пищу в трудной ситуации.
Ужасно, что люди занимаются подобными вещами. Даже дикие звери не способны убивать только ради адреналина, так, как это делают люди. И кто же тогда истинный зверь?..
Какие все нежные!
А рыбалка это разве не "убийство"? А рыбалкой увлекаются 80% мужчин. Мне кажется это равносильно охоте, тоже там "убивают" животных. Задайте этот же вопрос про рыбалку. А то просто у нас разрешение на оружие не все имеют, а вот удочки есть почти у каждого...
Назгуль Жумадилова
вопрос был охотникам..)) вы охотница.?)
я не охотник, но у меня есть сосед, у которого стены и пол завешены шкурами убитых им самим животных, и он всем показывает и хвалится, ненавижу этого урода-убийцу!!!
Спасибо за вопрос! Я этого тоже не понимаю. Любишь стрелять - иди на стрельбище, любишь мясо - на рынок!
Я чувствую голод в тайге в 200 км. от ближайшего населенного пункта. В курсе что нормальные охотники провизию не берут в тайгу, только соль?
Назгуль Жумадилова
вы сейчас в тайге.?
Hamid Beknazarov
так возьми пожрать с собой
Когда возвращаюсь с охоты, то на вопрос соседей: "Кого убил? " с радостью отвечаю: "Слава Богу, никого не убил! "