Единственное и главное предназначение женщины -- рожать (вот где бред.... )
Или : женщина должна быть моложе мужа на 5 лет.. .
Или : основной инстинкт людей -это размножение, постройка дома и посадка дерева... (жудь)
Общество
какие СТЕРЕОТИПЫ общества вас бесят больше всего?
Алексей Митюков
Жуть!
Телевизором навязанные
Демократия по-западному
А меня ничто не БЕСИТ.
Нервная система у меня крепкая, умею владеть собой и управлять своими эмоциями.
А удивляет многое -
Национализм, гипертрофированная зависть, религиозные заблуждения,
лень, нежелание учиться и повышать свой культурный уровень... .
Желание общества, подавлять свободу личности,
даже если эта свобода, не вступает в конфликт с общепринятыми нормами (желание всех подровнять, под некий средний уровень).
А удивляет многое -
Страшилка коммунизмом и Гулагами
Гендерные!! ! И особенно тут!!!
Меня стереотипы не бесят и вам посоветовала бы попроще на всё смотреть. Если бесят-к экзорцисту в церковь для изгнания БЕСов.
соглашусь с "Маша Растеряша" - гендерные больше всего бесят !!!
Например, что девушка должна выйти замуж пренепременно к определенному возрасту и что прямо таки ОБЯЗАНА (кому??? ) родить детей.
Что женщины работают хуже (какая чушь! ) мужчин и ПОЭТОМУ (!!!) им можно меньше платить... ну и т. д. и т. п.
стеротипы.. . бесят те которые ошибочны
что если ты зарабатываешь меньше 2 тыс. долларов - ты ничего не добился в жизни.
что если ты толстый - ты некрасивый.
если ты журналист - ты продажен.
если ты модель - ты проститутка.
если ты охранник - у тебя ни на что другое не хватило ума.
что если тебя что-нибудь бесит - ты морально неустойчив.. .
и так далее. Бесят не стереотипы. Бесит лежащее в их основе желание управлять чужими жизнями и мерить других своей меркой.
что если ты толстый - ты некрасивый.
если ты журналист - ты продажен.
если ты модель - ты проститутка.
Стереотипное мышление меня совсем не раздражает .так как его легко сломать.
бабы считают коротышек не людьми, а животными
Что те кто отставляютпальчик во время пития -быдло или выпендриваются.. Большенство людей это делает неосознанно
Бесит, если человек носит очки - ОН УМНЫЙ, а если сильный и спортивный - ОН ГЕРОЙ а не хулиган.
То что вообще еть стереотипы!
МНОГО. НАЗОВУ 3:если женщина то должна быть доброй, если мужчина то имеет всех и вся, все девушки любят наряды (я ношу спортивный стиль, не крашусь).