Судя по результатам проверки, в четырех российских моногородах исполнение бюджетов по расходам за 2018 год составило не более 10 млн рублей.
Данные о зарплате Макиевой взяты из приказа НК «Фонд развития моногородов» от 31 августа 2018 года. В Счетной палате выяснили, что за два года работы программы развития моногородов на субсидии потратили 18 миллиардов рублей, но количество трудоспособного населения здесь сократилось на 350 тысяч человек.
В отчете сказано, что из городов, построенных вокруг одного крупного предприятия, продолжают уезжать люди, причем наиболее квалифицированные кадры. Больше половины населения моногородов оценивает текущую ситуацию как кризисную. За два года юридических лиц в таких городах стало меньше на 22,7%.
Аудиторы СП пришли к выводу, что программу свели к координации мер по связанным с ней приоритетным проектам в области здравоохранения, образования, качества дорог, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды, малого и среднего предпринимательства. При этом она не выполняла ключевой цели — не снижала зависимость городов от градообразующих предприятий.
Общество
Заработная плата гендиректора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой превысила расходы некоторых моногородов?
"Слыхали ли вы о таком виде сумасшествия, как мания задавать идиотские вопросы и знакомым и незнакомым людям? "
Зощенко "Первое письмо"
а ты почему не озвучил-сколько??
неэфектифность чиновника прежде всего в дисбалансе затрат на его содержание и делом которым он руководит или величиной наносимой вреда при его руководстве, воровство уже за пределами понятия эффективности....))))