Общество
А с чего феминистке ценить мужчин если у нее бабушка воевала, знакомая работает строителем а дочь врачом в Дании?
Почему считается что только мужчины выиграли войну, только они строят дома и тд.?
А папка и муж у неё где?
Ирина Суслова
А зачем они нужны?
....если бы не мужики, её бабушка не родила бы её маму, а дочь не работала бы вообще нигде.
Ирина Суслова
как работа связана с мужиками, извините?
Не вижу логической связи... Может вся суть в Дании..?
Ирина Суслова
Все достижения присваивают мужикам. Хотя многие женщины служат в армии, воюют, работаюст на стройке.
Диана Леухина
Вся суть как правило в неудавшейся личной жизни :)
Пост из фб возможно ответит на ваш вопрос.
Краем уха попал на обсуждение феминизма на Радио России. Мужика угораздило сказать, что мальчиков воспитывают по-мужски. За это зацепились две сидящие там женщины: "это как это по-мужски?!". Как это так воспитывают мальчиков, что недоступно для девочек? А, спермобак?! Ведущий начал нести какую-то околесицу, что естественно было воспринято в штыки бабами, дескать бабы тоже так могут. Бабы тоже могут воевать на войне и воевали!!! 111.
Начнём с того, что классическое воспитание мальчика обществом - это защита своего потомства и семьи. Если отправить всех баб на войну, то рожать детей просто будет некому. Если оставить одну бабу про запас, поколение она явно не восстановит. Поэтому даже на войне женщин берегут, а в основном уберегают от войны. Те самые мальчики. Классическое воспитание девочки, это родить и оберегать будущее поколение, когда кормильца и защитника нету поблизости.
С точки зрения классического воспитания, место женщины - рядом с потомством, а не на передовой. Ребёнка воспитывают родители, а не спихивают на бабушек, дедушек, чужих дядей и тёть.
Наверно, когда детей будут выращивать в пробирках, или мужики будут способны сами рожать, баб всех до одной станут посылать на передовую и наступит торжество феминизма и равноправия. А до тех пор, как бы женщина не кривлялась - о ней всегда заботятся. В классическом обществе.
Общество позволяет проявлять весь этот феминизм, пока не наступила некоторая точка невозврата - когда женщины перестанут выполнять свою роль заложенную природой. Но если процесс перерастёт точку невозврата, это общество якобы сильных женщин и мужиков-омежек просто покориться более сильным завоевателям, которым наплевать на самостоятельность баб и весь этот феминизм, они придут и всех отымеют (в буквальном и переносном смысле).
"А что если я не хочу рожать! Вот не буду!" - опять же общество само допускает такое поведение, пока нет какой-то критической точки. Ну не хочешь рожать - как хочешь, пока есть другие, которые способны поддерживать создание новых поколений.
Человек с точки зрения природы - организм, его цель продолжать жизнь, выживать, создавать потомство. Общество, общество организмов - делает то же самое. Соответственно им вырабатываются правила, на основе которых оно может функционировать дальше. Вот эти правила как раз и укладываются в воспитание мальчика и воспитание девочки, о которых не смог сказать ведущий.
"Мы тоже можем на войну" - кричат женщины. "Конечно можете, пока есть достаточное количество тех их вас, кто остаётся дома и восстановит популяцию".
Ирина Суслова
Чушь... Женщина не обязана рожать. Некоторые вообще рождаются лесбиянками. А некоторые не любят детей. Какое вам дело?
Александра Циунели
Таких бы лохушечек к нам бы на Донбасс ;-) тут пушечного мяса не хватает.
...про профессию дочери ты точно уверено?)
Ирина Суслова
Да, я родила ее в Дании. Но иногда приезжаю в рф
Элита у кого айкью выше
Так считается потому, что так и есть. НО. Моя любимая фразал исключения есть всегда. Порой рождаются женщины, которые помужественней многих мужчин и сильнее духом. Их стоит ценить, и мужчин тоже. Ну, тех мужчин, что этого заслуживают. Предыдущий ответчик, например, не заслуживает этого)