Общество
Моя знакомая лежала в больнице, говорит врачи не лечат больных, если денег не дать хоть немного.
А у вас есть такие примеры? Как это можно поправить? Понятно что жалобы пустые куда бы то нибыло, не поправят ситуации, всё равно нормально лечить не начнут, просто постораются избавится поскорей, выписать нафиг. Да и на всех то врачей жаловаться не будешь, тогда их вообще не останется.
Прокуратура решит ваш вопрос. Примеры есть, локального характера.
Abdukarim
дерьмо ваш ответ, я бы потом на месте других врачей хрен бы вас долечивать стал.
Для этого платные клиники есть. А у государства просто нет бабла на все нужды страны, нет и негде его взять! Тут уж ничег оне поделаеш. Ну а вааще то за больных борятся, т. к. за каждого больнице бабло выделяют из казны. Наверное знакомой вашей не повезло, н евезде такая ботва.
Лежал 2 недели. Даже похожего не видел. СПб.
по весне теща лежала с серьезной операцией. лечили на совесть. но мы все подарки дарили, по привычке.
Понимаете, лечащий врач, когда становится таковым, несёт определённую ответственность за состояние вашего здоровья. Если вы дадите ему денег, лучше он вас лечить не станет. Только так, как может. Я говорю сейчас о том, что с деньгами, или без денег - лечат одинаково. Это мне сказал мой хороший друг и мой лечащий врач. Проблема в другом - что вы хотите получить в процессе лечения, какой результат. Если настроитесь на то, что не заплатили, поэтому и результат будет плохой, то он действительно вас не обрадует. Смысл в том, чтобы настроиться на успех и помогать врачу морально. А отблагодарить его потом или нет, это уже ваше сугубо личное дело.
моя сестра работает в реанимации (гнойная хирургия) медсестрой ...истории рассказывает просто кошмар.. . что врачи делают с людьми, за которыми она потом ухаживает!.. .
поверьте даже, если Вы заплатите деньги не факт, что вас вылечат ...а не покалечат ещё больше....
Тоже про это слышал от третьих лиц...
Не гони пургу, достали уже с этой глупой пропагандой!
Abdukarim
какую пургу? поконкретней.
есть те кто нормально работают, есть те кто ненормально
в больничках с медикаментами не всегда а точнее почти всегда не в порядке
да и медицина у нас весьма условно бесплатная, то что полагается вам в день по страховому полису это 10 рублей )) много с этого не на лечишь
я не знаю в каком городе вы живете, но в моем (не скажу какой город) , без денег даже в глаза тебе не посмотрят, не говоря уже о лечении... .
Есть у нас даже такая поговорка :
Нет денег на врачей - подохнешь....
Есть у нас даже такая поговорка :
Нет денег на врачей - подохнешь....
Да они и за деньги искалечат
Не знаю. Пока вроде везет, в смысле в больницах почти не лежала, только когда рожала. Но там все бесплатно и нормально. А вот маму мою несколько лет назад оперировали, очень тяжелая операция долгая. Но врач ничего не спрашивал и в палате я его по несколько раз в день видела, лечили. Я не говорю, что вообще денег не берут, но платят потом и тот кто может. А на нет и суда нет, слава богу так лечат.
Да, да, примеров много. Исправить трудно, все хотят хорошо жить. Если и были случаи хорошего отношения, то их процент очень невелик.