Общество

А если врач в государственной кинике лечит больных за деньги(деньги себе берет)это наказуемо?Это взятка?

Dima Moor
В соответствии с гражданским законодательством взяткой не признается подарок на сумму не более 3 тыс. рублей. Если этот подарок выражен в денежной форме, то это взятка.
Другой вопрос в том, что у нас государственным клиникам разрешено вести так же платный прием, но в нерабочее время, как правило эти услуги должны оказываться не в основное время приема врача, о чем Вас должны предупредить, а Вы если согласны произвести оплату через бухгалтерию лечебного учреждения.
Ну, а если берет себе в карман - это однозначно взятка.
Валерий Ковалёв
Лучший ответ
Всю жизнь прожил на "парносе" и могу твёрдо сказать, что все взятые деньги себе не берёт. Это система такая сейчас и так работает
Если лечение помогло можно и заплатить, здоровье дороже, а остальное пусть будет на их совести. Мою знакомую бесплатно на тот свет чуть не отправили.
Не давай!!
Алексей Заяц
Да
однозначно
Миша Лынов
да взятка,
Bahriddin Sharipov
Это нарушение трудовой деятельности.
А как врач это аргументирует?
это нелегальное предпринимательство, поэтому это и взятка и левый не учтеный доход. Если докажите, то врача просто попросят уволится по собственному желанию или по статье, но это врядли, у нас такие законы.
это план путина. как вы докажете? в е з д е так. - план медведева.
конечно взятка
Да, это наказуемо и считается взяткой, но почему то все относятся к этому спокойно (((
это наказуемо!
@@@@ @@@@@@@@@