Общество
Почему гаишники и бандиты никогда не берут в руки передаваемые им деньги за улуги или в виде взятки ?
Плохая примета из рук в руки, особенно если деньги отдают (а как правило их отдают) без охоты. Некоторые люди проклинают деньги в момент передачи. Поэтому просят положить либо на стол, либо во что-то завернуть, но не отдавать напрямую в руки. разумеется если берущие об этом знают, а они это знают!!!!
так есть шанс сказать, что сами "спровоцировали", а они типа ничё не брали.. .
тупость, но бывает что помогает...
Да ты шо, ногами научились, как мартышки?
Потому что тертые калачи и знают, что купюры могут быть помечены несмываемой краской, которая переходит на руки - а это неопровержимое доказательство.
Потому что наученные: отпечаточки пльчиков могут на денюжках оказаться, или взрыв-пакетики с краской, которую не отмоешь потом...
Мария Кунгурцева
с денюжек отпечатки не снимают!
Не только они, но и госчиновники, врачи, преподаватели вузов, судьи, судмедэксперты, работники моргов, директора кладбищ и многие, многие другие вымогатели не берут деньги в руки! Потому что прекрасно знают: могут оказаться меченными специальной краской! Чем сильней в России и Украине "борются" со взяточниками, тем сильней эти гады плодятся! Недалеко от моего дома - ночной клуб, куда по вечерам слетаются дорогие "ночные бабочки". Каждые выходные, а также в пятницу (бывает, что и в другие дни) к клубу съезжаются иномарки, каждая из которых стоит как двух- и трехкомнатная квартира с евроремонтом!! ! Номера этих внедорожников соответствующие - типа 0111, 0222, 0333,0444,0555, 4040, 5050, 0777, 0101 Проходящие мимо люди комментируют: "Такие на зарплату не купишь! ", "Менты понаехали" и тому подобные слова. Люди давно привыкли, что во многих инстанциях без взяток невозможно решить НИ ОДНОГО ВОПРОСА! Прямо не просят, но делают все для того, чтобы ты сам понял: НИКОМУ ТЫ БЕЗ ДЕНЕГ ЗДЕСЬ НЕ НУЖЕН! Давно и основательно ЦАРИТ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Да по тому что учителя одни.
они только в рот берут и гайцы и бандиты
А почему такой вопрос? Это же очевидно, чтобы не спалиться.