Общество

Почему гаишники у нас такие?))))+

Не моё, рассказали как-то случайные попутчики.)))))) Ехали они на авто по Ленобласти. Решили срезать и занесло их на какую-то проселочную дорогу в глухомани. Уперлись в переезд. Горит красный семафор. Постояли. Вышли покурили. Тишина. Вокруг лес. Птички поют... Еще постояли, еще покурили. Сзади уже несколько машин набралось. Вышли посмотреть на железнодорожные пути. А те аж травой заросли по пояс. По ним явно давно никто не ездил. Посоветовались с людьми из других авто и решили ехать. Так все вместе и проехали на красный. Завернули за поворот, метров через пятьдесят после переезда, а там гаишник. Тормознул всех. И начал им проезд железнодорожного переезда на красный сигнал семафора предъявлять. Они ему в ответ, типа переезд не работает, светофор глючит и т. п.. Он гнёт свою линию - проезд на красный. Они - "Командир, имей совесть! Да здесь же и поездов-то никаких за сто верст нет!" Тут гаишник достает рацию и говорит: "Маня! Предъявите клиентам паровоз!!!" Из-за леса раздается чих-пых-пых и, ведомый Маней в ватной телогрейке, появляется паровоз времен дедушки Ленина и фильмов про Чапаева...)))))))
Алла Королева
А Маня, набось, ещё и жена гаишника? Нормально, семейный подряд.
Марина Давыдова
Лучший ответ
Сказки про жопу
Ирина Алёшина
Гаишники такие не у нас. Гаишники такие у нашего тандема.
а что делать? в глухомани безработица, а семьи кормить надо.
Андрей Лёвин
А я сам видел нечто подобное. Едем с другом на "Яве". Он за рулем. Въехали на эстакаду Она не длинная, но плавной дугой заворачивает вправо, по обочине за ней растут кусты. Двойная сплошная. Впереди ползет грейдер. Обгон с выездом на встречку. Тут же, как черт из табакерки мусор с жезлом. Дальше описывать осоюбо не стоит, все и так понятно. У друга карман заметно похудел. Отъехали метров 200 и стали закурить. Смотрим - опаньки! Мусор подходит к грейдеру, что-то передает этому работяге, оба смеются и тракторист фамильярно хлопает этого говнюка в форме по плечу, прыгает в кабину, разворачивается и опять едет по эстакаде. но, уже назад и заметно резвее! . Доехал до начала и снова развернулся в ожидании очередной жертвы. Бизнес, бля! Видим, из-за поворота уже маячит Фольксваген Пассат, грейдер начинает движение...
Марина Бауер
дальнобойщики отмудохали тракториста за подобный тандэм. тот тоже катался вдоль сплошной линии. животное оно и в африке животное, но впринципе и людей понять можно- они же за частую по принуждению этим занимаются.
Как то не логично. Не ездят машины и какое совпадение: вдруг набралось несколько машин! Гаишник прав!
нормальная возня, а могли бы регистратор поставить
Лиза С
это распростарненный трюк. у нас такое делают регулярно. регистратор как тут советуют некоторые ничем не поможет- тк вы проехали на красный и нарушили закон, так мусора делают план на лишениях. Я если знаю местность- просто разворачиваюсь и еду в объезд.. . если местность не известна- либо стою до опупения, либо можно прогулятся вперед. Хотя в описанном случае, когда гаишник вне прямой видимости можно сказать что на мопент пересечения путей светофор был выключен и в качестве свидетелей подтянуть других водителей, ну или учитывая что дело было в лесу- можно просто дать 3,14зды гаишнику и оторвать ему мигалки))))