Общество
Меня поразило заглавие информации: "Поймана крупнейшая банда гаишников"! Как вам такое?
Поймана крупнейшая банда гаишников В Волгограде ФСБ и Следственный комитет вчера устроили настоящую облаву на местных гаишников. Пока официальные лица не дают никаких комментариев. Но, судя по всему, чуть ли не впервые в России следователям удалось отследить всю цепочку перехода денег от рядовых гаишников до руководства. В Волгограде ФСБ и Следственный комитет вчера устроили настоящую облаву на местных гаишников. Пока официальные лица не дают никаких комментариев. Но, судя по всему, чуть ли не впервые в России следователям удалось отследить всю цепочку перехода денег от рядовых гаишников до руководства. Уже сейчас задержаны командир батальона дорожно-постовой службы ГУВД Волгоградской области, два командира взвода, два начальника контрольных пунктов. По данным следователей, начальники взводов и контрольных пунктов ежемесячно требовали со своих подчиненных (всего 120 человек) выплаты дани. Ежемесячно они получали как минимум 300 000 руб. А затем часть денег передавалась командиру батальона. Если же сотрудники ГИБДД отказывались платить, то им грозили увольнением. В общей сложности всего за несколько месяцев руководители ГИБДД собрали с подчиненных 2,7 млн рублей! Сколько денег досталось простым сотрудникам ГИБДД, не сообщается.
Прикольно!
Какое, мля руководство ???Командир батальона ДПС ???На нем типа все заканчивается )))??? Хоть бы людей не смешили ...
Нарочно не придумаешь...
Я вот не понимаю - у нас народ такой сознательный, что ли? Переживает, что штрафы в казну не попадают? так какие проблемы - оформляйте протоколы, и лишайтесь прав, в соотвествии с правилами дорожного движения и законами, принятыми Думой! Я тоже одно время материл гаишников, пока не дал себе труда подумать - они же действуют в интересах водителя. . .Побры? никто не заставляет тебя давать взятку. ты можешь оформить все по закону. Конечно, бывает, что гаишники подставляют и подтасовывают факты, но это редкость - я ни разу на это не попадал, например, только слышал, за 15 лет водительского стажа.
Другое дело, что наказания за нарушения специально увеличивают, чтобы взятки тоже росли, но это делает не ГИБДД, а правительство и Дума, чтобы не тратить бюджет на повышение зарплат гаишников.. . То есть систему создали не гаишники.. . Какие к ним претензии? Не, я понимаю, праительство не довольно, что в казну штрафы не поступают.. . Но люди то тут причем?
То же самое правительство не понимает, что если они "прикроют" лавочку", то за такую зарпалату в ГАИ никто работать не будет))))
Банды в госучреждениях. Клёво звучит. Актуально. А самое главное, что это пока всех устраивает. Так, время от времени, погудят, поругают и снова трудовые будни госбандитов продолжаются.
Это система и никто её ломать не будет.
А мне больше понравилось словосочетание "крупнейшая банда гишников"!
Где-то ходит крупная, небольшая и совсем маленькая!
Скоро всех поймают!!!
БлинА! А чё, сейчас все посты ДПС пустые что ли????)))
лучше бы поймали крупнейшую банду международного правительства. только имать некому.
А сколько их еще.
В Москве и Московской области можно 90% паковать.
Да с заглавием получилось. Журналисты жгут. Я бы назвал так: "разоблачена одна из банд сотрудников-барыг ГИБДД"
Криво вьехали! 1Однако.
В моём городе тоже БАНДА, из 40 ГАЙцев. Живут нетужут. Соточку носят Начмил.
зашибись это в рамках борьбы с террором или с коррупцией? сказочников развелось.
не поделились.... теперь другая банда станет крупнейшей
А чё по мелочи стрелять, эти рядовые совсем наглость потеряли, перестали руководство кормить, вот и получили по заслугам.
Негодяи, как вам не стыдно, из-за вас приходится генералам МВД краснеть и не доедать на Рублевке, а вы вместо того что бы делиться, ежемесячно прикарманивали по 300 000 сиротских рубликов. СВОЛОЧИ!!! !
От недоедания у руководства МВД и сил то не было следить за террористами.
Вот, наконец то мы нашли виновных в теракте!
а сколько еще мелких банд....
нармально. как жаль что я не гаец.
Ирина Антоненко
Жезл тебе в анус
Как тебе такое название:
Глава антикоррупционной комиссии обвинен во взятках????
прикл