Общество

Как бы вы прожили на 10-20 тысяч в месяц?

Ни как.. 11 000 только коммунальные услуги.. телефон и свет.. с отоплением..
Дмитрий Аверкин
Дмитрий Аверкин
80 588
Лучший ответ
Живу на 20 000. Нормально. На все пока хватает.
легко. 4000 коммуналка, 500 интернет, остальное на еду
Анжелла
Анжелла
54 192
Да нормально. 6тыс на еду 4тыс комуналка интернет. 10тыс одежда лекарства развлечения хобби бабы итд ну или в кубышку. Если всего десятка то только еда интернет комуналка на одежду лекарства развлечения уже не хватит ну или купил что то и голодать неделю.
Дима Василенко
Дима Василенко
59 398
На ролтоне.
Ооооо 11111
Ооооо 11111
71 016
Сносно!
Если бы болел или был пенсионером, то вполне, ну уж точно не бедствовал.
Пример списка продуктов в москве, из расчета на месяц, до 100$

1. Макароны рожки (Шебекинские рожки) 47.8р. за пачку 450гр. 4 пачки 191.2р.
2. Макароны (Шебекинские спирали) 47.9р. за пачку 450грамм., 2 пачки 95.8р.
3. Макароны (Экстра М спагетти) 27.5р. за пачку 400грамм., 2 пачки 55.0р.
4. Макароны (вермишель паутинка Экстра М) 27.5р. за пачку 400грамм., 2 пачки, 55.0р.
5. Макароны (Шебенские ракушки) 53.7р. за пачку 450грамм., 4 пачки, 214.8р.

+++ Итого макароны 1800+900+800+800+1800=6100гр. - 611.8р.

6. Гречка (Националь "Алтайская") 69.0р. за пачку 800грамм., 2 пачки 138р.
7. Горох (Националь колотый желтый) 62.3р. за пачку 450 грамм., 2 пачки 124.6р.
8. Рис (Репьевский круглозерный) 50.7р. за пачку 800грамм., 2 пачки 101.4р.
9. Геркулес 21.3р. за пачку 400грамм., 3 пачки. 63.9р.

10. Лук репчатый 43.р/кг. 5 кг. - 215р.
11. Картошка 33р. /кг. 5 кг. - 165р.
12. Морковка 40р. /кг. 5 кг. - 200р.
13. Капуста белокочанная 65р. /кг. 5 кг - 325р.
14. Лимоны 145р. /кг. 1кг. - 145р.
15. Свекла 30.0р. за кг. 2 кг. 60р.
16. Яблоки гольден 178.0р. за кг., 2 кг. 356.0р.
17. Бананы 70р. за кг, 2 кг. 140.р.
18. Киви 130р. за кг, 1 кг. 130р.
19. Апельсины 125.0р. за кг, 1 кг. 125.0р.

20. Яйцо Окское 10 шт. 60.0.р. за десяток. 2 десятка 120р.
21. Молоко цельное (Избенка 3.4-4.5%) 900мл. 59р. за бутылку. 4 бутылки 236р.
22. Сливочное масло 82.5% (экомилк 180 грамм.) 125р. за пачку. 4 пачки 500р.
23. Сгущенка 67.5р. за 250грамм. 2 "банки" 135.р.
24. Масло подсолнечное рафинированное 97.1р. за литр 1 бутылка 97.1р.
25. Масло подсолнечное нерафинированное 79.00р. за 1 литр. 1 бутылка 79.00р.
26. Курица (Туша ципленка бойлера) 176.00р. за килограмм, 3 кг. 528.р.
27. Фарш (Говядина + свинина) 121.0р. за 400грамм. одна упаковка 121.0р.
28. Гуляш говяжий 400гр. 179.0р., 1 упаковка 179.0р.
29. Рыба Минтай мороженный 174.0р. за кг., 2 кг. 348р.
30. Свинина для жарки (Охлажденная Чрекизово) 153.00р. за 400 грамм. 2 упаковки 306.0р.

Итого: 5846.8р. (90.42$)
цены из "утконоса" и курс зелени от 22.03.2019
Да легко. И на комуналку бы хватило и на борщик с мясом.
AH
Ayxan Haciyev
77 698
Почему " Прожили бы"?
Живу на пенсию 11 тыс. рублей.
Хожу бабушкам утюги, розетки чиню, подрабатываю.
Пока ноги ходят...
Диана Гладких
Диана Гладких
62 479
Пол -России живёт на 20 тысяч российских тугриков...
Maru Ananova
Maru Ananova
61 049
Никак, могу рассказать как я проживаю на 50-60 .
Легко.
в принципе я живу на 20.
Примерно 12-15 трачу на маму-сестру-племянника,
10 давней девушке отсылаю...
Только в долг...
Анжела Тазиева
Анжела Тазиева
12 690
Ешо не помер, от такой з/п, никак не наберу на это дело.
Какао пил бы

Похожие вопросы