Мне кажется, так бывает только в нравственных, скрепоносных и высокодуховных странах.
Поэтому вряд ли это есть в какой-нибудь загнивающей содомитской Швеции.
Общество
в нормальных странах дети тоже придерживаются воровских понятий? собирают на грев сидельцам? вступают в группы ауе ?
Ну так кто у нас герой нашего времени? Начиная с 90-х годов, это данила-блат, саша белый, черный бумер. Круглосуточно по телеку менты-бандиты, бляди-проститутки, чп-петровки... Страна гопоты и шанцона... вот вам и результат.
Ну там свои заморочки и банды...
Конечно бомжики ютятся и в Мюнхене и Барселоне. Когда их спрошисиь Шпархен Зи…, что они сразу переходят на русский язык. Вот парадокс.
вы что, совсем крезанулись? вас разводят, а вы и рады
«Десятки подростков ежедневно вступают в банды, чтобы доказать свое превосходство над сверстниками, - заявил Кейт Грандберри, глава благотворительной организации Winston-Salem Urban League. – Они не задумываясь готовы пойти на преступление, потому что нарушение закона в молодежной среде считается “cool”».
Законодатели Северной Каролины намерены утвердить законопроект, согласно которому даже вступление человека в банду повлечет за собой тюремное наказание. «Мы должны остановить тинейджеров в самом начале кривого пути», - сказал Кит Холидей, мэр города Гринсборо.
По самым скромным подсчетам Национального центра по предотвращению подросткового насилия (National Youth Violence Prevention Center NYVPC), количество жителей Соединенных Штатов, состоящих в бандах, на январь 2007 года достигло полумиллиона человек.
«Банды – это смертельная болезнь, лекарство от которой мы до сих пор не можем найти, - сказал сотрудник NYVPC Чад Эльтро. – Наибольшую обеспокоенность вызывают Лос-Анджелес и его пригороды. Здесь количество подростков, состоящих в бандах, может в ближайшее время достигнуть 70 тысяч человек».
В феврале этого года полиция города Лонг Бич (Калифорния) задержала занимающегося продажей наркотиков 9-летнего члена небольшой банды Weirdoz Blood. Тело ребенка с ног до головы было покрыто татуировками, подтверждающими его причастность к конкретному преступному формированию. Во время ареста малолетний бандит сказал офицерам:
«Я запомнил ваши фамилии на полицейских бирках. Гарантирую, ваши жены будут изнасилованы, а дети - убиты. Спасайтесь и уезжайте из страны. Вы надели наручники на парня, который раз и навсегда изменит ваши жизни».
«Официальная статистика показывает, что каждый день во время бандитских разборок в Соединенных Штатах погибают 2 – 3 подростка, - рассказывает сотрудник Know Gangs Питер Ламонт. – В реальности эта цифра намного выше. Во-первых, далеко не все тела убитых находят правоохранительные органы. Во-вторых, убийство человека при невыясненных обстоятельствах далеко не всегда списывается на бандитскую расправу».
27 тыс. несовершеннолетних Англии считают себя членами уличных банд. Такая оценка дана в докладе аппарата Уполномоченной по делам детей Великобритании Энн Лонгфилд, сообщает 28 февраля BBC.
По данным полиции, в молодежных бандах состоят 6,5 тыс. детей Англии. Однако Лонгфилд утверждает, что большинство членов уличных банд не состоит на учете в полиции.
При этом уполномоченная по делам детей заявила, что большинство несовершеннолетних участвуют в уличных бандах не добровольно и призвала относиться к детям не как к преступникам, а как к жертвам.
В полиции Лондона имеется база данных «Матрица банд», в которую занесены около 4 тыс. человек «представляющих интерес» для полиции. Однако, как отмечает издание, «Матрица» часто подвергается критике, как направленная преимущественно на чернокожих молодых людей.