Общество

Воссоединение Украины с Россией ?

Воссоединение Украины с Россией произошло в 1654 году. По прошению которое от имени украинского народа русскому царю написал Богдан Хмельницкий. Оно было удовлетворено. В результате начавшейся войны с поляками вхождение левобережной Украины в состав России признала и Польша. Киев тогда был временно, на 25 лет закреплен за Россией. А чуть позже она его выкупила у Польши. На фото отмечается очередная годовщина этой даты в советское время.
Искандер Рустамов
Лучший ответ
Зачем нам столько дармоедов?.. Никакой бюджет не выдержит.
Виктор Усков
это где и когда?..
Назар Темиров
Николай Храмцов Москва 1954 кажись
1654 год, воссоединились, и... быстро горько пожалели, потому как если ранее у них были льготы, права, свобода, то после воссоединения они стали холопами и рабами московского царя. Кстати, памятники Богдану Хмельницкому ставила Россия, но никогда Украина.
Maksim Taktashev Какая свобода???? У холопов???? Это казаки еще могли говорить о каких-то льготах. А основная масса населения то крестьянами были. Холопами у польских панов. Особенно смешно когда ассоциируют себя с казаками галичане. Вообще смешно. Казаки всегда подчеркивали, что они воюют за веру православную. А галичане униаты. Их извечные враги. ))))))) У хохлов не история, а исторические анекдоты.
"Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса"
И. Бродский .1991 год
Gulnur Ungarbaeva
Прям фото из СССР. Слава КПСС.
Сергей Иванов
Скоро !
Вы ещё скажите, что Эфиопия воссоединится с Россией...
Марина ***