Общество
Почему приезжие из Азии едут работать в Россию на низкоквалифицированную работу?
Им разве самим не стрёмно копать траншеи и дерьмо? Почему не стремятся работать например инженерами, врачами и т. д.?
Чурки сильно туповаты.... Очень сильно.... Бывало на стройках им не возможно было объяснить, что толпой в лифт не входить перегруз и алес понимали только после рукоприкладства...
каждый работает на кого учился.
Потому, что никто и не возьмёт ни инженером, ни врачом.
А их выучили в Азии быть инженерами и врачами?
Кончился СССР - кончилась там и цивилизация.
Маргарита
А почему тогда не поехать в Россию на учёбу? У них при СССР много что открыли и т. д.
потому что у них низкая квалификация
Потому что на те копейки. которые они у нас зарабатывают, там их семьи могут безбедно жить. Это для тех. кто считает. что у нас все плохо. Вы еще плохо не видели.
Представь ты шестой ребенок в семье, живете вы в горном ауле, где твоя мама собирает с утра до вечера хлопок за мешок риса или пшеницы за сезон и тебе уготована та же участь, единственная возможность изменить жизнь уехать в Москву рыть траншеи
Хм...
Кто смог, работает.
А остальным семьи кормить нужно.
P.S.
Семейная пара (мои соседи по даче в Украине), оба инженеры, работают в кафе в Польше. Он истопником, она посудомойкой. А их проектный институт закрыт. Заводы, которые институт проектировал, оказались в зоне боевых действий на Донбассе.
P.P.S.
В нашем подъезде капитальный ремонт квартиры делали инженеры из Таджикистана. Мечтают получить украинский паспорт и податься дальше в Польшу.
Кто смог, работает.
А остальным семьи кормить нужно.
P.S.
P.P.S.
после реформы образования фондом Сороса в бывших союзных, а ныне банановых республиках.... только сортиры чистить
Кто доверял бы врачам из Азии?
Маргарита
В США, Великобритании работают врачи из Индии например.
Маргарита
Или инженеры, программисты из Пакистана, Индии и подобных стран.
Кирилл Босов
Из Таджикистана, Узбекистана