Общество
У Вас в стране правительство борется с бедностью или с бедными?

Ну примерно так и есть.
Если такой умный, почему такой бедный? А вы не отдавайте.
Некоторые римские императоры происходили даже из самых низших социальных слоёв. Ритуальные убийства животных помогали им в этом деле. К, примеру римский император Диоклетиан. Приход этого человека к власти был не менее удивительным. В молодости он встретился с друидской пророчицей, предсказавшей ему, что тот станет императором, если убьет кабана. С тех пор Диокл (таково было его исконное имя) убил множество этих животных, но власть всегда получали другие. Так было до 284 года, когда в Римской империи разыгралась очередная борьба за власть. Диокл прошел путь от простого солдата до командующего войском при императоре Каре. Вспыхнул мятеж, и префект преторианцев Аррий Апр убил сына императора по имени Нумериан. В этот момент солдаты заковали Апра в кандалы и провозгласили императором Диокла. На первой же сходке он собственноручно заколол Апра мечом и по преданию воскликнул: «Наконец-то я убил кабана». С этого момента и началось правление императора, назвавшего себя .Диоклетиан родился около 245 года в окрестностях Скодры в местечке Диоклетии (ныне территория Черногории), и происходил из низших социальных слоёв (отец его был вольноотпущенником). Таким образом, римский император Диоклетиан был
токо с бедными-налоги. акцизы и прочие штрафы и тд
Экономика типа с колен ...
У нашего правительства есть нефть и газ, им вообще всё пох. То что Путин решает экономические проблемы за счёт населения, это уже давно известно. Примеров откровенного грабежа граждан в угоду олигархов много.
Богатые в России налогов не платят.
Раньше и нищий и богатый получал по 3000, теперь нищий платит 5000, а богатый не платит.