Общество

Вы хоть поняли, что произошло при спасении мальчика Коли? +

За считанные часы несколько сотен людей собрали вещи и скоординированно переместились в одно месте - самостоятельно, без помощи властей.
Из разных частей огромной страны!
И немедленно вступили в координацию с полицией, ОМОН, МЧС и Росгвардией.

Редкий спецназ быстрого реагирования может похвастаться такими возможностями, как эти гражданские спасатели - обычные клерки, бизнесмены, рабочие и служащие...
Как по щелчку пальцев, как по волшебству - сотни, сотни людей, которые не просили и не требовали от властей никаких отвлечений сил и средств на себя!
Они были как одна команда, как будто тренировались много лет!!!

Температура по ночам опускалась до 15 гр. и это снижало шансы Коли втрое, каждую такую ночь без сил...
На вторые сутки шансы снижались в 10 раз, на третьи - в 30 раз.
Его нашли на вторые сутки, через 35 часов поиска...
Россия становится другой, граждане мои дорогие - мы уже далеко не те, что были в 90-х, или начале 2000-х...

И пусть звенят кастрюли на обочине жизни - мы идём вперёд, а они уныло плетутся позади, забыв сказать спасибо, за проторенную сквозь тернии дорогу :)))

____
Это про пацана, что трое суток бродил в лесу? Молодцы ребята. Нашли. Вот они ГЕРОИ.. Как и лётчик посадивший самолёт в кукурузу. А не убожество на продажных митингах.
Андрей Семёненко
Лучший ответ
Виталий Потапенко с чего ты взял что митинги продажные?
Холопы не переносят, когда свободные граждане борятся за свои права
Эльнара Капасова Пацан не бродил трое суток...
На хрена его было искать? Это естественный отбор. Потомство дебилов не должно выживать и размножаться.
Китаева Юлия
Родители безответственные и безалаберные. Ребёнок не погиб чудом. В их адрес хотя бы вынесли частное определение суда.
Родителей таких надо на учёт ставить. Тоже мне додумались ребёнка одного без присмотра оставить. А поцанёнок и волотнёры молодцы!
G B
а можно раскладку-кто переместился куда переместился откуда.

жажду восхититься, но по подробностям
А шо, что то произошло? Мы всегда так жили и живем. Это для поколения гугла и почитателей демократических ценностей это событие, на котором можно запиариться к тому же. ;)
Ася Туман
Начни с того, как Коля оказался в этой ситуации.
Ринат Габдрахманов Путин напустил морок?
Андрей Семёненко Родители поехали в лес. Собирать грибы. Пацан закапризничал. Отец отвёл его в машину. Вернулся через 15 минут. Ребёнка не было. Искали трое суток.
Замечу, так было всегда. Просто об этом молчали, считая это обыденным.
И организация есть, и страница в ВК!
[ Zami ]
спасибо Единой России! Россия меняется, ПЖИВ это не понравится однозначно
Это инстинкт выживания стаи.
а где ювенальная юстиция?
почему не занимается его родителями???
[ Zami ] И слава богу, что ее нет.
В какой вперёд кто идёт, если это вполне нормальное явление. Было и 90-х и в 2000.
Без кастрюли ты в туалет уже наверное не ходишь?
Точко Галя
Они показали те самые духовные скрепы, без которых нам не выжить как народу. "Нас бьют - мы летаем..."
Юрий Козлов
В начале 2000-х были страшные теракты. И еще частушка ходила: Дыбенко стрит страна чудес: зашел в подъезд - х**к - исчез. И над этой частушкой не смеялись. Так что вот в этом месте вы немного забываетесь...
Федор Дядя
Почитал комменты и понял.... Никто не понял сути вопроса. А суть проста, как два пальца в розетке.
Dilshod Kimsanov