Общество

Какая мразь проектировала наши больницы? Нахрена эти общие палаты по 5-8-10 человек? Что за загоны для скота?

Если человек болен, меньше всего ему хочется видеть вокруг прочие рыла. Почему так трудно было сделать индивидуальные палаты для всех? Может я срусь под себя и не хочу, чтобы другие свидетельствовали об этом? Или просто хочу покоя и уединения?
Suhbat Vahobov
Все больницы были построены в 20 веке, тогда народ был не притязательным и годилось все, лишь бы людей вылечить. Но так все и осталось на том же уровне.
Tim |^_^|
Лучший ответ
Имант Брицис два года назад попала в роддом. а из того же роддома маму со мной выписывали 30 лет назад. вот там наверное ничего и не поменялось. новорожденную малышку почти холодной водой мыли - в декабре. них@я, закаляйся, Светочка, добро пожаловать в наш мир... в окне щель - затыкали одеялом... шприц-катетер покупали сами в аптеке. только врачи - очень хорошие люди.
Не путайте старые больницы с современными санаториями или гостиницей 5*.., и старайтесь меньше болеть )).
Диана
В клинике Лондонского университета палаты по 10 человек...
Это плюс, ты с народом общаешься и выздоравливаешь быстрее
Олег Плюхин
ты не поверишь - в явропе есть палаты по 20 человек...
надо же где-то вытаскивать тебя из твоего кокона. помню тоже стеснялся открытого туалета с дырками. а теперь: Эгегей! расступись пехота.
Ирина Стукова
Suhbat Vahobov Болезнь - уже стресс для организма. И тут тебе ещё один стресс, в виде кучи чужих людей и необходимости адаптироваться к непривычной ситуации. Оч. способствует "выздоровлению".
Не тупи. Есть 2-х и одноместные палаты. Сегодня выписался . Поверь - они есть.
Suhbat Vahobov Будь здоров!)
М... Светлана За отдельную плату? )
Если ты сресься одевай памперсы и привыкай к гамнецу)
Habil Orucov
Твои родители часом не архитекторы?)))
излишний комфорт в больнице - это барство. там жизни спасают, вообще то! и кстати сосед по палате если что медсестру сможет докричаться... когда была с малышкой в роддоме - потом у родственников ходила шутка, что там ничего не поменялось с того момента, когда маму со мной оттуда забирали...
Имант Брицис
Вспомни вытрезвители, там в одной камере поболее сидели.
Максим Ершов
Suhbat Vahobov Я в вытрезвителях (к счастью) не бывал.
Ильмир Нургалиев Кто тяжело болен тому всё равно, а кто не очень веселее.
А кто туалеты в травме проектировал? Сидишь со сломанной ногой в гипсе и дверь в туалет нарастопашку. ))))
Разные есть. Я по обычной "Скорой" попал в марте в больничку с гипертонией, причем больничка считается так себе. Она и правда так себе в плане лечения, но палаты у нас были все двухместные с умывальником, сортира, правда не было. А за отдельные и не очень большие деньги можно было переехать в одноместную.
А до того лежал как то в очень продвинутом центре - там в палате было тоже человек 8.
А отец лечился в Израиле, так там палата представляет собой такой типа зал, там тоже человек 10 лежат, но каждый друг от друга отделен занавесочкой
Илья Меркулов