Общество

Изворачиваться и проявлять хитрость ради своей выгоды-это разве не животный инстинкт? Человек не должен превзойти это?

не обязан говорить всегда правду и не обещать то, что не намерен выполнять?
Верно. Только система ложных ценностей, навязанная ростовщической мафией, низводит людей до скотского состояния, не позволяя объединиться и решить проблемы человечества по элементарному выживанию ( базовый уровень пирамиды Маслоу).

Социальные государства СССР, ЮАР, парагвайская республика, Евросоюз - пытающиеся работать для блага людей, уничтожают, чтобы разделять и властвовать.

Вся наука, культура, искусство, образование, находящиеся под контролем сионистской мафии, оболванивают человечество, чтобы люди не начали думать и избавляться от паразитов.

Сладкая ложь приятней, чем горькая правда. Потому и блуждают по дорожкам кривды, не находя правильного пути.

Есть ещё момент, что очистив душу от грязи лжи, люди начинают видеть происходящее в истинном свете. Ясновидение - это всего лишь свойство, возникающее у людей честных, которые не обманывают ни себя, ни других. Власти такие ясновидящие просто опасны, поэтому их и казнили, как Иисуса.
Ольга Маранина
Лучший ответ
Волк Волк Ну и чушь.... Совдепия не мало уничтожила своих людей.
Неспособность врать признак задержки развития у детей.
Сергей =))
Андрей Мирошниченко Лже-наука существует на гранты сионистско-ростовщической мафии.
Все люди разные. Люди уходили в монастыри возможно именно поэтому. А нам приходится все в реале проявлять век за веком. И учиться убивать.... Кто то там махал палашом... А нам всего лишь нажать курок....
Максим Якунин
Человечество пытается уйти от животных правил выживания. Где есть все эти природные качества. Ложь, обман, предательство, хитрость, жадность, агрессивность, раболепство... Что поделаешь? Человечество существует более 200тыс лет. Инстинкт с формировался. А цивилизация зародилась, чуть более 3-х тысячелетий назад. Вот и мучаемся прошлым.
Не знаю, но это удобно делать все ради своей выгоды. Быть манипулятором и эгоистом.
Животные инстинкты это то, что позволяет выжить.
И есть вещи о которых нельзя говорить... до поры до времени.