Общество
Как дипломатично вести себя с коллегой который постоянно хитрит и строит интриги ради своей выгоды ?
это мерзкие люди-я работаю с такими, молчите-не говорите лишнего, надо быть на чеку!!! пусть Вас лучше не любят за не общительность-чем просто подставят
Используй лом по прямому назначению.
Да никак, вам дали задание и выполняйте, зачем вам с коллегами вообще общаться? Я так и делаю всегда - работу свою выполнил и домой пошёл.
Алина Котляр
а у нас творческая группа, едем вместе на гастроли (
Согласна с Климом. Таких сотрудников лучше вообще не замечать, здравствуйте - до свидания. Все. Можно еще начальнику так исподтишка капать на этого сотрудника. У нас одна бабца была, которая готова была ради того, чтобы выслужиться перед начальством, по трупам идти. В том числе и моему. А я начальнику между делом капала, капала, как бы невзначай, а поскольку я на хорошем счету (не из-за выслуживания, а из-за качества работы) , в конце-концов начальник решил, что от дамы лучше избавится. И до сих пор думает, что принял решение сам. Весь коллектив вздохнул свободно. Я, кстати, на ее место никаким боком не претендовала, если что.
Если Вы дипломат по природе, устройте ему "момент истины"
может подружиться с ней, чтоб быть в курсе ее планов
Я таких вообще игнорирую. Их так это бесить начинает.
соблазни его! а потом жене расскажи!
Можно очень "дипломатично" помочь ему уволиться, призрачно намекнув что здоровье надо беречь или просто "расчесать ему гриву" за ближайшим поворотом.