Общество
Чем занимались подростки во времена ссср?
Х. уйней страдали
В чику, пристенок и расшиши играли.
Кто как. Кто в спорт секции ходил. Кто пиво пил. Кто техникой занимался. Лично я в ДОСААФ ходил. Занимался связью. ( что меня и подвело в армии)
Иса Тагиров
Потому что ты так и не узнал главного закона связиста.... чем громче крикнешь, - тем дальше слышно
Было очень много БЕЗплатных кружков по интересам и таких же спортивных секций. Никто не курил и не пьянствовал. Потом даже разработки журналов "Техника молодёжи" и "Юный техник" воплотили японцы, заработав на том миллиарды.
Играли в военизированную игру "Зарница"

компа не было..
Играли на улице (моя любимая игра "выщибала", занимались спортом и музыкой, читали, ходили в кино и на дискотеку - как видишь, абсолютно нормальные занятия!
Море всяческих занятий. Учились, спорт, технические кружки, туристские походы - что еще надо?! Вот в рестораны не ходили и не ширялись - это конечно упущение.
играли в камушки
Били друг другу морды. Те кто по умнее учили языки и ходили на бесплатные развивающие курсы
В 1977-м наш класс (после 9-го класса) поехал в лагерь труда и отдыха. Мы работали на торфопредприятиии. Там торф добывали и по узкоколейкам вывозили. Торф сильно просыпался и со временем засыпал эту узкоколейку, и все вдобавок зарастало бурьяном в человеческий рост. Нашей задачей было откапывать/отчищать рельсы и шпалы.
Работа была не тяжёлой, а ОЧЕНЬ тяжёлой. Солнцепёк, пылища - уставали просто вусмерть, к концу работы были чёрные, как шахтёры, а вода - только холодная.
Если в начале смены ещё были какие-то силы в бадминтон вечером поиграть, то под конец - только спать. Мы ещё в состоянии были делать набеги на дачи, приносили девчёнкам клубнику. А вот они совсем уматывались. Когда перестали нормально кормить, пришлось бунт поднять.
Завуч и библиотекарь (женщины) работали с нами рядом, на равных. А вот трудовик со своим сынулей занимался исключительно рыбалкой.
Наверное, какие-то деньги за нашу работу школа получила. Наверное, куда-то эти деньги потратили, не знаю.
Моделировали и бухали.
ХОККЕЙ И ФУТБОЛ.
Спортом . Причём очень активно . Всё ведь было бесплатно .
Динара Султанова
И сейчас бесплатно. В любом районе есть площадка для спорта и воркаута - хоть в футбол играй, хоть железо тягай.
Играли в советский контр страйк
В многопользовательские игры играли с Гитлером.
Эти занятия уже давно заменили телефоны